Религия, вера
Прочитал я Коран, и почему бы приверженцам других религий его не почитать , ведь нечего вы не потеряете ?
Вообщем что могу сказать от прочитанного, точнее чего хочет Коран от человека- ну во первых это уразуметь что есть только один Бог и он един для всех людей вне зависимости от нации , который создал небеса и землю , и все живое , который вечен, которой над всем властен , и которому все люди должны будут дать отчет , о своей прожитой жизни, и отказ от поклонения идолам т.е многобожие, ведь они деяние рук человеческих и никакой истины не представляют, почти в каждом аяте строгое напоминание о единобожие, и это не удивляет ведь Мухаммад был в окружении многобожников, во вторых - почти во всех сурах это наставления в творении добрых деяний, и удерживания от зла, т.к сеятели зла будут мучительно наказаны, а совершавшие добрые деяния многократно награждены. От христиан же коран хочет - чтобы они уразумели что не нужно приписывать Богу сыновей(Иисуса), делить его на троицу, не делать между человеком и Богом преграду(молиться и просить помощи у святых на иконах , а не у Бога). От атеистов же требуется поразмыслить над вселенной,миром,человеком,животными,природой, и отбросив свою гордость , став честным перед самим собой , понять что это все создано Великим и Могучим Творцом. Я бы рекомендовал бы эту книгу прочитать и атеистам и приверженцам других религий. Вообще я удивляюсь какой мозг нужно иметь чтобы после прочтения коран идти убивать и взрывать людей
Времени и так Бог дал мало, поэтому надо разумно расходовать это время.
Прочитал. Почему от меня требуется поразмыслить? Я что, обычно этого не делаю по вашему? Боюсь, вы либо ошибаетесь, либо приписываете мне чьи то чужие привычки. Как можно понять, что все создано КЕМ ТО? Какие для этого основания и доказательства? Без них думать не над чем. Вы сами над этим задумывались?
Я не поняли, почему первая глава называется корова?
Очень жаль, что среди
мусульман очень много
людей, которые безграмотны,
и читать и писать не умеют.
Да и Коран надо читать, на
арабском языке, тогда, все что
там написано, будет более понятно.
Но к сожалению, многие мусульмане,
сами много из того, что написано
в Коране не понимают, или понимают,
так, как им преподносят люди, которые
умеют манипулировать их сознанием.
мусульман очень много
людей, которые безграмотны,
и читать и писать не умеют.
Да и Коран надо читать, на
арабском языке, тогда, все что
там написано, будет более понятно.
Но к сожалению, многие мусульмане,
сами много из того, что написано
в Коране не понимают, или понимают,
так, как им преподносят люди, которые
умеют манипулировать их сознанием.
Светлана Акуппа
да вы просто не знаете мусульман, раз так говорите. с чего вы взяли что среди нас много людей безграмотных? мусульмане принесли в средневековую Европу прогресс. а вы повторяете чьи то бездумные клише.
Тут с Библией не как не справлюсь. А понравилось мне в вашем подведении итогов про то, что требуется от атеистов. Только не требовть надо, а рекомендовать. Привыкли все только требовать, да наказывать! Вот за это и не религиозный я человек. А то, что Творец наш-природа наша, а Бог-Великий космос, я и не читая этих книг знаю!
Да пробовали читать, но забросили. Скукотища, однако.
Коран - это учение о вселенской справедливости и человечности. Коран сложно понять. Но есть замечательная книга "Жизнь Пророка Мухаммеда" Пороховой - она доступна и понятна всем.
Да ...непонятно действительно. Меня Библия устраивает.
так же ниче непатеряют И мусульмане если паверят в Иисуса и атеисты если Перестрахуются и паверят
Я лучше Иисусовой молитвой буду молиться. Чем читать против христианства.
Иисусова молитва - православное учение в 8 словах. И про Троицу, и про два естества Иисуса Христа...
спасибо вам, за то что прочитали наш Священный Коран! да поможет вам Аллах!! !
и насчет ваших последних слов. посмотрите пожалуйста видео)
ну вот например после этого можно.. .
. Сура4:89 . Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как
были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же
из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они
отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не
берите из них ни друзей, ни помощников,
Данна Кимсанова
почему все вырываете кусками чтобы исказить смысл????
до чего же вы отвращены от Истины!!!!
88. Почему вы разошлись во мнениях относительно лицемеров на две группы? Аллах отбросил их назад за то, что они приобрели. Неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждение Аллах? Для того, кого Аллах ввел в заблуждение, ты никогда не найдешь дороги.
89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
до чего же вы отвращены от Истины!!!!
Хорошо, когда нас ведут Ответы И Вопросы. . Лично я учился на многобожии. . И не постиг утерянное.
а сам Коран ссылается на Библию
я тоже начала читать Коран. В нем говорится, что все многобожники будут гореть в аду. Христиане - они те же многобожники, у них множество святых, которым они поклоняются. та же молитва которая оканчивается словами: во имя Отца и Сына и Святого Духа.... Бог - он один, и поклоняться следует только ему одному.
А на счет убийств. . Не все крещеные люди явдяются верующими Христианами, так и не все мусульмане являются верующими. А те, кто верит и убивают, как они говорят, во имя Аллаха - это люди, которые исковеркали религию. В Коране говорится, что если тебя бьют, ты не должен подставлять вторую щеку, ты должен защищаться, а они себе придумали, что раз им что то не нравится, они могут убивать на право и налево..
(=Alex Blanch=)
" а они себе придумали, что раз им что то не нравится, они могут убивать на право и налево.." И что же мы напридумывали?
Ольга Возисова
я хотела бы вам сказать спасибо) вы такие хорошие слова сказали о Коране и мусульманах.да поможет вам Аллах!!!