Религия, вера
Во всех заговорах в белой магии обращение идет к богу , Иисусу и к божьей матери, почему это грех это тоже вера. Или нет
Не существует "белой или чёрной".Магия есть магия, прикрываться молитвой крестами и иконами, кощунство вдвойне.
Нурболат Умбеткалиев
Абсолютно с Вами согласен!Церковь как раз этим и занимается-кощунствует постоянно!
Светлана Мельникова
ну не скажите. все прошения у господа и есть белая магия
Магия - это одна из форм спиритизма, который умело и хитро использует сегодня противник Бога, клеветник и обманщик - Сатана Дьявол, управляющий сегодня миром. А Бог нам через Своё Слово - Библию говорит: "10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. " - Второзаконие 18:10-13. Для Бога мерзок тот, кто занимается гаданием, магией, заговорами и т. п. делами. Потому что спиритизм во всех его формах мерзок для Бога, это связь с Сатаной и демонами непосредственно или через медиумов, оракулов. Спиритизм - это ловушка Сатаны.
в Исаия 44:25 написано: "Я расстраиваю знамения тех, кто говорит пустое, и заставляю гадателей поступать безумно; привожу в замешательство мудрых и превращаю их знания в глупость. " В Малахия 3:7 говорится: "Провидцам будет стыдно, и гадателей постигнет разочарование. Всем им придётся закрыть усы, потому что не будет ответа от Бога“".
Делайте выводы, Владимир Павлович! Что важнее для Вас - слушать людей или слушать Бога?
это грех, очень ловко маскирующийся под религию
Светлана Мельникова
каким образом маскируется?
Любая магия-это манипуляция, зависимость -а это грех.
Светлана Мельникова
манипулировать может каждый и в зависимость поставить, не то что то говорите
Запрос составлен принудительно. Христианство это прошение а магия требование. В христианстве и подобных религиях человек выпрашивает у разных сил то что они хотят ему дать, в магии человек приказывает дать то что ему хочется. В религиях нет ничего выше воли БОГА, в магии человек стоит выше всех Богов и они все подчиняются его воле. Магия грех только потому что человеческая воля временна, а божья вечна. Люди не знают своей воли, они знают навязанные желания. Например желание богатства это желание навязанное нашим больным обществом, которое нас заставляет зависеть от богатства самим своим устройством. Зверям и птицам например не надо ни каменьев ни злата. Истинная воля человека живёт под всеми этими общественными наслоениями и она полностью совпадает с волей БОГА.
а вы что в заговоры верите?))
Как же тошнит меня от таких "заговоров", феее ((((