Религия, вера
Почему люди, заходя в церковь перестают улыбаться?
потому что христианство - это религия смерти. христианству не нужны радующиеся и самодостаточные люди. христианству нужны рабы (Божьи).
Галина Ганченко
Да и не только христианство, всякая религия, прикрываясь вымышленными богами, стремиться поработить человеческое сознание, что бы упрочить свою власть над людьми.
Askar Kuralov
Может быть Православие - это религия смерти, но ХРИСТИАНСТВУ нужны радующиеся и самодостаточные люди а не рабы (Божьи). Христианство в ИСТИННОМ виде не принимает РПЦ.
В Храме Божием нужна бесстрастность.
Потому смех и не уместен.
Дома посмеётесь, ничего страшного. А уж в церкви-то можно и серьёзными побыть, часок-другой. Правда? ))
Потому смех и не уместен.
Очень часто-наоборот.
Прихожане заходя в храм здороваются друг
другом и со священниками и улыбаются.
Когда начинается служба все молятся ,
сосредоточены на богослужении.
другом и со священниками и улыбаются.
Когда начинается служба все молятся ,
сосредоточены на богослужении.
если настроение способствует, то я и крематории улыбаться буду
я не замечала особой разницы.. . видела и улыбки на лице)
потому что они пришли с серьезными целями а не танцы плясать....
Возможно, оттого, что христианская религия даже улыбку причисляет к грехам)
Потому что приходя в храм, человек понимает, что это место не для смеха. Это место для успокоения души.
Сама не понемаю, когда показывают церковь и пастор там, для привлечения людей, прыгает скачет как олень. Глупо это.
Да и пример вам: если вам выдасться встретиться с президентом, вы как себя будете вести - с улыбкой и пляской, или с почтением?
Мария Бурых
Да причем здесь пляска? Речь идет не об идиотском истерическом смехе, а о нормальной, умиротворенной улыбке, которую можно противопоставить с воистину омерзительным унынием и угрюмостью. Люди приходят в храмы, а на лицах - черная злость! Напрашивается вопрос - что эти люди хотят найти в храме? Кому они молятся? А главное - цель прихода в храм - успокоение души или выплескивание самой черной энергии, которая в них только хранится?
это всегда сопровождалось угрюмостью!
Вся вселенская скорбь витает в храме и откладывает на лики рабов божьих отпечаток глубокомысленного смирения.
Мария Бурых
В ином храме может быть и так, а в другом витает только запах денег, которыми принято откупаться от грехов, да еще несколько рогатых летающих объектов под куполом.
Заканчивается смех идиота, возникает в глазах смысл.
Как там в "12"? Почему вы все время ржете? Там война - вы ржете, там дети голодают - вы ржете, там насилуют и убивают - вы ржете. А почему? Потому что когда по серьезному вам страшно.
Человек пришедший в Церковь перестает бояться. Вот так, если серьезно, и может с мотреть на мир прямо.
Галина Ганченко
Я не о смехе , о светлой радости говорю, которая должна присутствовать на лицах людей, пришедших в храм. Вместо этого наблюдаю хмурые,угрюмыеи какие- то затравленые лица, порой с идиотским выражением.
Почему же? Не всегда. Если у тебя плохое настроение или самочувствие - возможно, да, или тебя что-то угнетает. Я обычно улыбаюсь, заходя в церковь, потому что люблю приходить туда, а также потому, что знаю, что увижу своих друзей и знакомых.
Если Храм - это Дом Бога, то войдя в него и осознавая это, душа ликует и радуется. Призыв к радости пронизывет все молитвы. Но! Произошла подмена понятий. Пришел, а душа не радуется и не до улыбок. Весь в самоосуждении. Всё не так...
А если так :

потому что при входе висит картина "страшный суд", где в горящих грешниках они узнают себя...
это смотря в какую церковь вы зайдете.
Мария Бурых
Ну да, вот в растафарианских без улыбки точно не обойтись, там скорее всего вместо ладана жгут коноплю, да еще дают каждому пришедшему косяк.
Потому, что богу вашему не угодно, когда кто-то, кроме него рад. Напуганными проще управлять - бараны и бараны. А когда люди самоубийство совершают, перед этим они иногда смеются (хотя в ад попадут) . Значит, ад веселее, а сатана добрее
Мария Бурых
Браво!))
Одевают маску печали и угрюмости... И не для Бога это делается, а для того, чтоб не шептались за спиной злобные старухи.
Это глупо потому что не знают учений библии.. . Они думают вот Бог накажет, адом накажет, накажет, накажет.... и больше ничего. Они не знают что ад это место не мук а покоя (на греческом гадес а на еврейском шеол) Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.. .
Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Видите это время пребывания а не мук-общая могила человечества.
2 Коринфянам 13:11: ...Наконец, братья, непрестанно радуйтесь, исправляйтесь, утешайтесь, сохраняйте единомыслие, живите в мире, и Бог любви и мира будет с вами. - Видите что хочет Бог.... не плохого а добра, веть сама его сущность это любовь. Поэтому люди находятся в неведении и им нужно помочь
Потому что, прийдя в храм люди ещё больше понимают насколько они грешны! Да и потом, действительно, они молиться пришли, а не развлекаться!