Религия, вера

На всё есть Воля Божья..Сдаётся мне-это самое главное оправдание у слабаков и неудачников..Разве не так?

Ксения Абих
Добавьте сюда "Бес попутал" и портрет человека не отвечающего за свои поступки будет полнее.
******* *******
Лучший ответ
Воля волей, а оправдание оправданием.
Самоуспокоение, чтоб нервного срыва не было.
да, ленивые часто этим пользуются)

Но на самом деле, эти слова означают, что конечный результат любой деятельности зависит только от Бога.

И можно видеть в жизни, как трудолюбивый или целеустремленный человек работает, как вол, а на выходе -ноль.
На все Воля Божья) Видать не заслужил наслаждаться результатами.

Гитлер вот, хотел завоевать весь мир. Неленивый был)
А на выходе -ноль.

Ученые несколько веков изобретают элексир бессмертия. Неленивые люди)
А на выходе -ноль.

Фарисеи распяли Иисуса, чтобы полностью уничтожить и памяти чтобы даже не осталось о Нем.
А на выходе -снова ноль!))) )

Ну и т. д.

На все Воля Божья! Факт.
Жанерке Игiлiк
А еще, если им нечем крыть- то оппонент становится бессноватым))))
Не так, потому что признать, что в силе и удачливости тоже проявляется воля Божья зачастую людем не дает гордыня, да и вообще это есть во многих людях - успехами гордятся, и считают успех только личной заслугой, а в неуспехе всегда виновных ищут. Кроме того - какой бы сильный и удачливый не был человек, бывают ситуации - например, умер очень дорогой человек. И люди, пытаясь утешить, или просто выразить соболезнование произносят сильному и удачливому именно эти слова - на все воля Божья.
Признание Божьего превосходства утверждает здравый разум.
Принимать удары и выстоять, упасть и подняться... Это Вы считаете только слабаки и неудачники могут?
Вы не правы...
Инна Козак
аргумент проигравшего. согласен.
Игорь Цельный
Это возможность переложить свою вину, на кого-то другого. не более. Воля Божья записана в Библии. А там говорится что каждый даст ответ за свои поступки. Получается думать надо, а многие не хотят.
Анна Фокина
На неудачи, болезни и пессимизм нет Божьей воли. Те кто так оправдывается, не знают Бога и его Слово.
Максим Коб
попробуйте попротивтесь воле божьей, тогда узнаете...
Beka Beka
Игорь Цельный я даже не признаю его существование, кроме как литературного персонажа (а докажи-ка мне, что он существует в любом другом качестве) что мне до его воли?