Не задавай Богу вопросов о Боге. Еврейская пословица
Задумался идол из черного дерева\ Пристроив ухмылку к закрытому рту: \ «Я мало что смыслю в божественной вере, \ Но, может быть, веру он выбрал не ту». \ Вот время пришло, в его жизни настала зима: Ни сына ни дочки у Бога нема.. . Марк Шкловер Канадские стихи (2004-2005) Идол смысла (минипоэма) \Обр.
А как вам конщунства Дэна Брауна) 13-й апостол на тайной вечере)
Религия, вера
Мир вам возлюбленные! Мог ли Бог иметь Сына-ведь он не человек и не был женат???
Марина Храмова(Ульченкова)
Да, Наташа, вертолеты ваши явно устремлены к Господу...Помните ересь, которую Вы мне писали)....
Это человеку нужно быть женатым и чтобы иметь сына, а богу это не обязательно.
А вы в этом уверены?)) )
Представьте, что как раз человек - и всё сразу встанет на свои места)
Димчик Арсенян
Прочтите дополнение сверху))
Бог женат на человечестве заочно и в вечности предусмотрен вариант женитьбы и там все совершилось. Христос был в вечности- вечным. потому что во времени воскрес. Время догоняет вечность и сольется с ним в гармонии. Это можно понять используя духовный разум.
Парадокс Жизни, как и Смерти.
Так, кто же Жизнь берёт? Только смертный.
Он выбирает Себя быть не Жизнью. От большого Ума.
Которому Всё мало. И этого мало становится больше.
Я-имя Моё.Я-безумец. Зовущий Вас. Мною. Вы-это Я. Безумцы.
Являющие Жизнь, забирая Смерть.
Люди делятся знаниями. Что спасать в принципе никого нет необходимости.
Все спасены. Собою. Сказавший Я, скажет и есть. Я есть. Кто же Мы?
Мы есть Одно. И зовут Нас никак. И живём Мы не здесь. Но Мы то здесь?
Не от Мира Сего. Где Мы считаем Себя Человеками. Но так ли это? Други?
Нет, Мы гораздо выше этого. Иисус именно это и показывал Нам.
А потом показал то, что Мы из Себя представляем. Когда величаем Себя. Кем?
Сыном Я. Что бред сивой кобылы. Всё начинается-с Я. И заканчивается этим же.
Я есть. Это Мы. Что являем Мир Бога таким, каким представляем Себя.
В роли Человека. Гордящегося тем, что имеет. А имеет ли? Всё это прах.
Будущее не за человеком. Будущее за Нами. Мы есть это. Что представляем Собою. СЕЙЧАС. и НИКОГДА ПОТОМ. Да, поможет Нам Правда Наша.
Не Человеческая. Абсолютная Правда. Я есть. Кто? Что?
Найден Мною ответ. МЫ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ГДЕ ВСЕ ПРИ ВСЁМ.
Да, будет так. ПОТОМУ, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ. ИНАЧЕ НИКАК.
Являющие Жизнь, забирая Смерть.
Бог может всё. Нам человеческим умом многое невозможно понять.
Светлана Вологжина
Благими намерениями дорога в Ад вымощена.
Бог это не человек, чтобы ему жениться. А о Сыне сказано в Библии, поэтому если не верите в Сына, то вы не верите не людям, а Священному Писанию.
Алексей Лопухов
Бог - не человек, чтобы жениться, но детей он иметь может. Интересно....
Светлана Вологжина
жуть, как всё запутано, а самое страшное что вы так легко в это верите. Бог Един! Иисус же сын человеческий, и его появление на свет есть знамение для людей в Истинности Творца.
я вам мадам просто поражаюсь))) ) вашему "глубокому " уму....
ситуация такая . Вот что бы спасти муравейник например от сноса трактором как уговорить муравьёв? нужно сделаться муравьём .тут примерно так же
Светлана Вологжина
а вы сделаетесь муравьем без воли бога? Зачем Богу воплощаться, если у Него есть праведники из числа пророков?
Сын не в человеческим понимании, во -первых, а во-вторых, по-вашему выходит, что Бог не Всемогущий? Потому что по -вашему выходит, что Бог чего-то не может?
Алексей Лопухов
А вы намекаете, что он не всемогущий, раз ему понадобилось создавать сына и духа?
Светлана Вологжина
по моему обращение к святым о заступничестве и есть понимание Бога не Всемогущим, разве нет. Вы же уверены, что Бог слышит вас через икону, чьи-то останки и так далее. Или я ошибаюсь на ваш счет?
Александр Семенов
Я на это не намекаю ни в коем случае. Для меня Бог Един, Он Один и Неделим.У Него есть Избранный Сын, избранный из всех остальных сынов.( Той еще)
Для меня не существует ни икон, ни чьих-то останков и так далее. Здесь на мой счёт вы действительно ошибаетесь.
Я никогда не смогу понять как можно поклоняться древним костям непонятно и неизвестно кого.
вот в этом и разногласия двух религий Ислама и Христианства!!!
Своим ограниченным разумом мы не способны постичь сущности Бога. Человеческий подход здесь не приемлем.
Бог самодостаточен и Един. Ему не зачем создавать себе сотоварищей, Он не рождает и не был рожден. Пречист Он.
А рёбра же у него были...
и говорят у него нету письки...
Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.
Единородный Сын Иеговы с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но как духовное создание могло родиться человеком? Иегова совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).
Поэтому он во всем был равен Адаму,
Коран также указывает на соответствие между Адамом и Иисусом. В нем сказано: «...‛Ӣса̄ [Иисус] пред Аллахом подобен А̄даму... » (сура 3, «Аль ‘Имран» [«Семейство ‘Имрана»] , стих 52). В нем также упоминается милость, которую Бог оказал Иисусу: «Вот скажет Аллах: „О ‛Ӣса̄ [Иисус] , сын Марйам [Марии] ! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым... “» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стих 109). В более чем пятидесяти стихах Корана сообщается, что Иисус родился без отца, что он совершал чудеса и даже воскрешал мертвых.
13 Но в чем состояла цель всего этого? Только Библия дает нам ответ. Как совершенный и безгрешный человек Иисус не заслужил смерти. Он мог бы жить вечно, как мог бы и Адам, если бы тот не согрешил. Иисус не грешил, но он добровольно пожертвовал своей жизнью за нас. Он взял на себя наказание за наши грехи и таким образом стал искуплением за нас. Библия говорит: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех» (1 Тимофею 2:5, 6). Кроме того, в Библии говорится об Иисусе: «В [Нем] мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов» (Ефесянам 1:7). Сам Иисус сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).
Поэтому он во всем был равен Адаму,
Вы намекаете на апокрифическое евангелие? Не все то золото, что блестит
Иногда мы говорим, что Бог - наш небесный Отец. Значит ли это, что родил нас ОН?
Светлана Вологжина
СОЗДАЛ! КАК СОЗДАЛ ЛЬВА И КОМАРА, ОКЕАН И ВОДОРОСЛИ, ЗНАЧИТ ЛИ ЧТО ОН РОДИЛ И ИХ ИЛИ ВСЁ-ТАКИ СОЗДАЛ? И мы есть Его творения, но не дети.
Да нет конечно. Это самый большой обман за всю историю человечества.
Спроси у Ясписа !!!
Димчик Арсенян
А у вас нет мыслей на этот счет?
Кто поручил вам задать этот вопрос?
Димчик Арсенян
На все воля Бога...