Религия, вера

Мусульмане, как же так получается? Коран подтверждает подлинность Священного Писания,а вы? от Бога ли Коран?

Коран подтверждает подлинность Священного Писания. Те, кто читали его, поражены его столь ясным свидетельством. В Коране говорится о том, что Иисус получил от Аллаха писание под названием Евангелие, "в котором – руководство и свет(Коран 5, 46), А в Евангелии сказано Самим Иисусом Христом : "Я и Отец - одно" (Ин 10:30). А на деле получается, что вы Кораном заменили Священное Писание. Но ведь в Священном Писании сказано. "Милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих" (Псалом 88,34.35). "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Матфея 5,18). "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут" (Матфея 24,34.35). "Не может нарушиться Писание" (Иоанна 10,35). но более того, там сказано, вот еще что:"Отыщите в книге Господней, и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и ОДНО ДРУГИМ НЕ ЗАМЕНИТСЯ. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их" (Исайя 34,16). Вопрос, а от Бога ли Коран?, если вы скажите, что писание измененно, то будете противоречить Корану,
***lero4Ka ***
разве Иисус в Коране не назван Мессией - аль-Масих? Сура 4:157,171мусульмане, почему не слушаете Мессию?
Светлана Фалькова
Лучший ответ
Я дал новые дополнения, и они Едины, для всех!!!
Всё придумано людьми. Часто не очень умными и внимательными.
У нас почти каждый аят начинается со словами С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного, а у вас такое есть?? ?

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Это Писание (Коран) , в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,

3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,

4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.

5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
аль Бакара

что говорит Библия про наследство, какое положение сирот, как нужно делить имущество после смерти, сколько времени нужно кормить грудью ребенка, какое наказание применяется ворам по библии? как библия приказывает относиться к родителям (с цитатами из библии плиз),
Ошибка
Женя Осипов
а от бога ли библия.. она к вам из первых рук пришла???? ААААА????
да понятно что ислам лже религия с лже пророком Мухамедом
Ну погоди! Да Куръан от Аллаха! И Инжил (Евангелие) тоже! А не от Матфея или не от другова! Аллах Иисусу дал Священный Евангелея, а не история об Иисусе, от Мат, от Иоан, от Лука и. т. Я и Отец одно, значить Я и Отец в одном целе! Иоанна 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написан­ных книг. Аминь. Сказал бы Иоанна : Я читал то Библию который Бог дал Иисусу, вот в нем что читал об этом пишу: была бы другой разговор! 2:79. Горе тем раввинам, которые пишут Книги Аллаха по- иному своими скверными руками, используя такие предложения и обороты, после введения которых текст приобретает иное значение и который они ложно приписывают Аллаху, чтобы изменить истину, ради быстротечной жизни и получения ничтожных мирских благ, что приводит к потере истины. Горе же им за то, что они измышляли на Аллаха и что написали их презренные и грязные руки, горе им за то, что они неправедно и грешно приобретают! ПОНЯЛИ ЧТО НИ БУД, О ЧЕМ РЕЧ, А?
D.
Demon ...