Огненный ад - Бог мстителен и жесток, садист.
Он отпетых покойников в рай без очереди принимает - Он не справедлив.
Покрещенным младенцам Он дает ангела и заботится особо, а не "помеченных" Он игнорирует.
Богу нужен сорокоуст, Он с одного раза слушать не станет, Он предвзят.
Молитвы Ему нужны строго определенными словами; выучите не правильно, Он их не приемлет, высокомерен Он... .
Он примитивен, ничего лучшего как исцеление через целования трупов Он придумать не смог, да еще и не всем их дал. Другие страны, куда не завезли мощи и иконы, Он проигнорировал.
Благословляет Он исключительно по месту проживания "Святая Русь" Ему ближе, чем " не святой Гондурас", рожей они не вышли.. Еще и патриотизм требует чтоб превозносились над другими народами, гордились. .
Всякий грех простится человеку, кроме хулы на Святого духа
Религия, вера
Не позорят ли некоторые учения совершенного Создателя? --->>>
Еще как позорят. Особенно- когда любящему Богу приписывают то- что он "забирает" людей к себе методом смерти. В то время- как Он говорит "....не хочу смерти грешника.... "
Spamcop
Блин, всегда мне нравится ход твоих мыслей, Свелога :-) .. скопировал.
Вам бы ещё определиться с понятием "святого духа" - цены б вам не было.)))
Spamcop
Я определился :-) это сила Бога.
[ссылка появится после проверки модератором]
Сегодня сообщение: «Свидетель Иеговы» отказался на операционном столе от переливания крови» – сенсации не производит.
Ну отказался, ну помрет – главное, что по своей воле и в соответствии со своими идеалами!
Мы толерантны: знаем, что они, религиозные идеалы, – штука сложная. Русские солдаты вон тоже предпочитали умереть, когда в плену их пытались обратить в ислам. А японцы – те до сих пор делают сэппуку, то есть харакири, и тем сохраняют честь самурая. А уж «шахидки»-ваххабитки как обвяжутся тротилом…
Короче говоря, много есть религий, хороших и разных, и «свидетели Иеговы» – еще не самая интересная.
Но есть одно маленькое но: «свидетели», как и все граждане Российской Федерации, решения принимают не только за себя, но и за своих детей.
И вот когда проносится: «Мать-иеговистка обрекла сына на смерть, не позволив врачам…» – общественное мнение резко меняется.
Потому что то – бензин, а то – дети.
Новости о секте иеговистов:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html
Опубликовано на сайте rg.ru 19 января 2011 г.
22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.
Особенностью любой сектой является методическое запугивание окружающих приближающимся концом света и прочими страстями.
Пора понять, что понятие совести у них в глубоком кризисе...
"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии" Франц
http://www.rus-lib.com/book/211824
Хула на Духа Святого касается всех еретиков и сектантов. Любят они переиначивать на свой лад Православное Учение.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6832.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф.12:31-32).
Господь наш Иисус Христос говорит здесь о сознательном и упорном отвержении спасающей благодати Божией, которая подается Духом Святым. Слово на Сына Человеческого есть грех по неведению, а хула на Духа является ожесточенным противлением Божественной Истине. Святитель Игнатий Брянчанинов в «Слове в неделю Торжества Православия» пишет:
«Словом анафема означается отлучение, отвержение. Когда Церковью предается анафеме какое-либо учение – это значит, что учение содержит в себе хулу на Святого Духа и для спасения должно быть отвергнуто и устранено, как яд устраняется от пищи. Когда предается анафеме человек — это значит, что человек тот усвоил себе богохульное учение безвозвратно, лишает им спасения себя и тех ближних, которым сообщает свой образ мыслей.
…Дерзающим утверждать, что Сын Божий не единосущен и не равночестен Отцу, также и Дух Святой; не исповедующим, что Отец, Сын и Святой Дух — един Бог: анафема.
Позволяющим себе говорить, что к нашему спасению и очищению от грехов не нужно пришествия в мир Сына Божия по плоти, Его вольных страданий, смерти и воскресения: анафема».
Потому что то – бензин, а то – дети.
Новости о секте иеговистов:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
http://www.rus-lib.com/book/211824
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Spamcop
Вы и вторым аккаунтом ответили? Здорово. Раздвоение личности, Владимир? :-)) И вас тоже вылечат.. оставайтесь, и вы нужны для рекламы православия :-))
Дураков везде хватает, среди них их больше, чем среди нас.
и сказал Тарас Бульба. . я тебя породил, я тебя и убью))
христианство очень позорит!!! !
Христианство стоит в противоречии также со всякой духовной удачливостью, оно нуждается только в больном разуме, как христианском разуме, оно берёт сторону всякого идиотизма, оно изрекает проклятие против «духа» , против superbia [70] здорового духа. Так как болезнь относится к сущности христианства, то и типически христианское состояние, «вера» , – должно быть также формой болезни, все прямые честные, научные пути к познанию должны быть также отвергаемы церковью как пути запрещённые. Сомнение есть уже грех.. . Совершенное отсутствие психологической чистоплотности, обнаруживающееся во взгляде священника, есть проявление decadence
Путь к истине не позорен.
Spamcop
Путей то много 10 000, с чего вы думаете, что именно этот путь ведет к истине, а не другой? Вон ваш ответ с двух сторон окружили "ученики Христа". смиренные и кроткие..а еще там старушки в церквях, так и пышут любовью..
По тому все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою :-))
Позорят! Вы еще забыли упомянуть о невинных детках, которых Бог с нетерпением ждет в качестве ангелочков на небе.
Не зря Иисус учил молиться об освящении имени Бога.
Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять.
Некоторые учения могут позорить только создателей данного учения. А опозорить Создателя.. . проще Моське проглотить слона.
хехехе, они все его позорят
Эти учения позорят Бога, но всему своё время.
Позорят.. . Бог добрый... любящий, но в тоже время справедливый! Кого нужно наказать он накажет.. . но не посредствам "АДА", и уж темболее не посредствам бед и несчастий (смерти близких людей).. . В Библии говорится о "завершении этой системы вещей" нет не о конце света..., а именно о "завершении ЭТОЙ системы вещей". Когда Бог будет делить людей на "овец" и "козлов" на послушных и сознательно нарушающих его законы. Может на наш взгляд кто то из людей очень плохой, нам он ненравится... Но Бог "не лецеприятен", он смотрит глубже... на сердце человека... Как бы не было печално "козлы" будут унечтожены (но у них было много шансов исправится, поэтому их уничтажение справедливо) . А "овцы" будут жить в раю который будет по всей земле. Именно в этом и заключался первоначальный замысел Бога.. .
Так же в Библии есть такие слова:
Царство подобно пастуху,
у которого было сто овец.
Одна из них заблудилась,
то была наибольшая .
Он оставил девяносто девять
И искал эту одну,
пока не нашел ее.
Утомившись он сказал овце:
Я люблю тебя больше остальных
девяноста девяти.
Бог любит всех людей, мы все грешные... мы уже рождаемся грешными!! ! Но Бог переживает за каждую "заблудившиюся овцу" за каждого грешника, и очень хочет что бы мы исправились! Он ждёт что мы раскаемся... и исправимся... и он обязательно нас простит!
Так же в Библии есть такие слова:
Царство подобно пастуху,
у которого было сто овец.
Одна из них заблудилась,
то была наибольшая .
Он оставил девяносто девять
И искал эту одну,
пока не нашел ее.
Утомившись он сказал овце:
Я люблю тебя больше остальных
девяноста девяти.
скорее позорят тех, кто эти учения выдумал. Как вы представляете себе процесс позора Бога? Кстати, что у вас там на аваторке священник делает, не хлеб ли насущный освящает)))))))))) ) Вот умора, еще кто-то говорит о других религиях.
Spamcop
А вы не поняли иронии с аваторкой? :-))
Оксана Кожемякина
Там не хлеб,а освящение оружия на убийства.