Религия, вера

Сто процентов что Библию не понимает тот кто не верит,значит им доступ блокирован Богом?Это я испытал на себе когда то.

Своего рода, так. Я также на себе проверяла. Несколько лет назад, когда только начала читать Библию, постоянно сомневалась, и при этом читала, словно и понимала, но многое оставалось как-то не понятым, не прочувствованным. А потом, когда приняла Бога, начала читать Его Слово с молитвой, и такими ясными становились до того непонятные места, что я не переставала удивляться.
Даниил Леонов
Лучший ответ
Тот, кто не верит, понимает её гораздо лучше - потому что изучает БЕСПРИСТРАСТНО.
А у всех верующих на глазах свои шоры.
Есть такой синдром, апофения,
когда человек уверен, что понимает бессмыслицу.
Апофения часто служит объяснением паранормальных
или религиозных утверждений...
мы учимся в разных классах школы жизни и многим наоборот только туда и открыт доступ, им не дают понять что Бог никому права не давал говорить истину от Его имени...
Библию в основном не понимают те, кто, якобы, верит, так как не один из них не способен ответить во что верит.
или наоборот, стоит код и блокирует мозг!! !
сказка всё это, ни один живой, не видел телесного воскресения!!!
Римма Фурсенко
Бибюлия ниписана человек. который руководствовался обшими знаниями философии и в абстрактном мышлении.
И Я верю в силу разума. И древние говорили: есть три ключа к познанию Знание, понимание, воображение.
: Они мне и открыли двери в тайну писания в библиеИ ничего не вижу таинственного в библии. Она открыта- для здравомысляшего а не вежда всегда в заблуждении. пред ней
все гораздо проще - Евангелие понять без ПОКАЯНИЯ невозможно
Seeu Seeu эх, как хорошо сказано!
Владимир Привалов Глупец не имеюший знаний.Не поможет прочитать никакое покояние.
Прежде любого дела- сушествует РАЗУМ
хорошо подмечено.. . но Бог каждого из нас ведет (промысел Божий) и у каждого свой путь к нему...
Если уж говорить современным языком, то правильное понимание Библии блокирует не Бог, а сатана. Разблокировать может только благодать. Находящийся в ереси заблокирован, хотя думает, что разблокирован.
Открою секрет Библия есть книга, сборник исторический....
Татьяна Диденко Я бы сказал - историчен он касательно Ветхого завета. А начиная с Нового - целиком и полностью сборник художественный)))))))
ага специально блокирует что бы в него не верили:))))))))
А Вы уверены, что Ваш бог не дьявол?
Андрей Слепов
Верующие тоже могут быть глупы, и прочитав библию могут её не понять.
Екатерина !!!!
Кому дано, тому прибавится.
Башибузук 11
[1 Кор. 2:14] Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
David Larr
Мне в Библии многое показалось странным, а вот Евангелие открыло глаза на многие вещи, в том числе и на Библию. Читайте Евангелие, там правды больше.
Elena Galerkina
Т. е. получается, что вам завеномо доступны большие "глубины" из-за того, что вы верующий.

Но ведь верующий человек может быть просто глупым, а неверующий с развитым интеллектом. И тогда не факт, что неверующий найдет в Библии меньше, чем верующий.
Люблю Родных
Бог не блокирует. Он хочет, чтобы "все люди спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею, 2:3-4). Смотря с какой целью читать Библию. Если человек понимает, что Библия - письмо от Бога и хочет вникнуть в ее глубины, то Бог открывает сердце для понимания его Слова. А если читать просто с точки зрения истории или быта, то главная тема Библии - восстановление рая на земле - будет скрыта для него.
Sveta Gavrilova