Религия, вера
Возможно ли, только посредством ума, прийти в веру?
А так зачастую и бывает, сначало умом принимаешь истину, потом сердцем.
Возможно. Но ещё лучше подключить и сердце.
Конечно. Рим. 1:20 Потому что Его невидимые свойства - вечная сила и Божественная природа - со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного
В христианство невозможно - уж больно все догмы, мягко говоря, спорны. А вот иудаизм притягивает умных людей. В него приходят математики, физики, программисты.
Если начнете осознавать истины.
Ум может обманывать хозяина ума
И навиг в. Веру может сразу в знание
Только в самом крайнем случае.
Посредством ума Вы придёте к новым познаниям. Мало - ли на свете вопросов на которые ищет ответ человек?
В эту "веру" чаще всего приходят посредством безумия.
Вера она нематериальна, это функция души.
Ум - блудливая скотина куда хочешь заведет.
Вряд ли. К вере приходят под грузом нерешённых проблем и тягот жизни.
Нет, блин! Только по мурашикам по коже, самый верный способ.
Есть ум - нет веры.
Рассказывали историю об одном ученном. Он поехал с иностранными коллегами показывать им Золотое кольцо. Они выходили из одного храма и в этот момент в храм входит мол чел, аскетичного вида, полностью отрешенный от мира и возводит очи к небу. В этот момент ученный думает, а чего такого знает этот человек, чего не знаю я. Начал изучать Библию. Теперь монашествует.