Религия, вера

А с чем мужчин то поздравляли??? С войной что-ли? Что воюют? Убивают?...Ничего себе праздник....

Да это власть идиотов выдумала, что "праздник всех мужчин" и еще и выходной. В моем детстве был помню День Победы 9 мая, еще 7 Ноября, день Великой Октябрьской Революции, а 23 февраля как-то мимо, типа это день профессиональных военных, как День Радио, например, ну открытку подарят и типа все. Устроили позорное фуфло из чужих успехов прошлого, мне 23 февраля просто стыдно, когда и меня поздравляют: с чего бы.
Ася Служман
Лучший ответ
А вот когда вы сами попадёте в сложную ситуацию, и не будет никого, кто бы вас защитил - тогда и пойметё, с чем.
Валентина Петухова Это Вы про записанное в Иезекииль 38 глава? Особенно 16 стих? Но далее говорится немного иное с 18 стиха....
Страшно подумать, как бы развивались события, если бы наши мужчины не защищали Россию начиная с эпохи крестовых походов и заканчивая 2ой Мировой.. . Слава и хвала нашим защитникам!
да уж, праздник идиотский.
ну хоть один праздник нам достался вы даже 1 марта забрали, день кошки блина, а котам орать; -)
Газиз Копжас
Убийство в бою это доблесть.
Не с войной, а с победами, будущими и прошлыми.
Леся Скорик
празник называется день ЗАЩИТНИКА отечества (если речь идёт про 23-е) . ежели мужики не защищали тогда. былиб мы все немчурой
это дата создания Красной Армии
Праздник и в самом деле бредовый.
Угу, во прозомбировали народ.. . Не понимают они, что жизнью своей они обязаны папомаме, а не солдатам. Проиграли бы мы - ничего б не изменилось. Просто говорили бы по-немецки и жили бы по-человечески. А вот если бы сразу сдались - вот тогда можно было бы говорить о сохранении жизней. Миллионов жизней. Вот и судите, кто убийца, а кто герой.. . Кто страну сдал, не дав своим гадам её грабить и отдав другим, чтоб подымали? Или те, кто гнали стенку на стенку, сами наблюдая из прочного бункера? У всех разные представления о победе. Я считаю, что на войне победителей нет. Есть выжившие и умершие. Вот смертей можно было избежать. Объясните родным умерших, что их близкие погибли из-за гордости усатого тирана.. . И из-за гордости его рабов, которые считают, что спасти от оккупации более развитой страны лучше, чем спасти жизни. Что делал бы Гитлер, отступи все русские к Владивостоку? Держал бы страну по солдату на квадратный километр? Их бы по-одному и расстреляли. Но нет, надо было ВЛОБ переть. Надо было доказывать, что сталинские яйца прочнее гитлеровских.. . Это было так же глупо, как бросать голых людей под фашистский танк, пока тот не сломается от намотанных на гусеницы кишок и костей. Браво. КПД ниже некуда.