Религия, вера
Возможно ли,что Бог создал Землю и нашу галлактику, но сам был создан кем-то более могущественным в бесконечном космосе?
нет невозможно. потому что невозможен сам б-г.
Хотите Его начальнику на Него нажаловаться?
Не надо так далеко. Наш бог у нас родился, на других планетах свои боги. А там где нет людей нет и бога.
Так и есть.
матрёшка получается--творец един
Если принять во внимание учение православной церви - Бог существует ВНЕ ВРЕМЕНИ. Стало быть, нет начального момента его существования.
Шримад Бхагаватам . 2 песнь . Глава 5. Причина всех причин
нет БОГ выше всех. Он создал весь космос
Бога никто не создавал. Он Владыка ВСЕЙ вселенной. Бог был всегда. И это ИСТИНА, хотя и трудно это представить несовершенным разумом.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог» (Псалом 89:2, 3).
Бог, не в космосе, А в Царстве Небесное.
Замир Булушев
А царство небесное где?
Сура аль-Ихлас является 112 сурой в священном Коране. По мнению богословов сура аль-ихлас является Мекканской (ниспосланна в Мекке) . Состоит сура из 4 аятов.
Причина ниспослания: Сообщается, что многобожники спросили у пророка Мухаммада из чего сделан твой Господь. И тогда была ниспосланна сура аль-Ихлас.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: «Он – Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему».
Откровение 1:8