Религия, вера
Может ли пылесос сам по себе появиться и позаботиться? Почему же Целая Вселенная считается, что появилась сама по себе?
Сейчас начнут.... умничать, что у пылесоса было мало времени- чтобы научиться.
Не сама по себе, а по ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ.
Может ли трёхдневный труп, зачатый без отца, встать и улететь на небо?
Gennadiy *****
Но встал же и улетел и тому были свидетели, которые все записали.
Александра Игонина
А может это лжесвидетели? Как доказать обратное?
А вы сравните с человеком, он сам по себе поЯВился или его "поЯВили" ? Так же и Вселенная
отсутсвие знаний не есть доказательство. Человек не знал, как появилась вселенная и решил, что ее кто то создал. Ключевое слово "не знал".
Александр Каракозов
Когда вы войдете в каком-то доме в пустыне... и увидите ЛИФТ на второй этаж, ПЛИТУ для пищи, КАНАЛИЗАЦИЮ, ТЕЛЕВИЗОР,ХОЛОДИЛЬНИК, ДИВАН, САД с фруктовыми деревьями...Вы же тоже "не будете знать" кто его построил, но Вы не сможете сомневаться, что его построил знающий строитель? Разве по тому как построена Вселенная, можно сомневаться, что она была создана?
пылесос произошёл от его предка-веника, эволюция однако
Значит все-таки Бог.
Создает ли Солнце свои лучи? нет, оно является их причиной, источником.
Ну хочется им так думать! Так пусть думают, у них тоже свободная воля есть, пусть пользуются.
Вселенная вечна. Она была всегда. Даже если представить, что бог есть - у Вас терминологическая ошибка: "Вселенная" переводится с греческого как "Все". Понимаете? Все, включая бога. Просто раньше Вселенная состояла из одного бога. Потом:
- вариант 1: Вселенная начала существенно увеличивать свою массу (на одну шестую каждый день) в течении шести дней. По истечении же шести дней ее масса возрастать перестала и с тех пор она неизменна.
- вариант 2: Бог просто потратил часть своей массы на сотворение мира, но сумарная масса Вселенной от этого не изменилась. Это можно понять так: вот у Вас есть ведро с песком. Вы в этом ведре из песка начинаете что-то строить. От этого не Ваша масса, не масса ведра не изменяется.
- вариант 3: Никогда небыло никакого бога, а просто идет вечный круговорот материи в природе (подобно круговороту воды на Земле).
Александр Каракозов
Многие люди видят в физической Вселенной массу доказательств того, что существует Высший Разум, или Первопричина бытия. Они замечают, что в законах физики действуют необходимые для жизни, точно выверенные механизмы. Если бы Вселенная была устроена чуть по-другому, жизнь была бы невозможна. Но вот она, вокруг нас,— во всем ее потрясающем разнообразии!
Вселенная имела начало.
Это кривая логика. Про пылесос достоверно известно, что его сделали. Про вселенную нет. Кроме того, все ваши "откуда взялось" имеют смысл только внутри этого мира, поскольку никто из людей никогда не видел что-то вне его. А мир не внутри себя.
Катя Кондратеня
Вселенная гораздо сложнее пылесоса. Если пылесос сделали- то как то- что сложнее- могло образоваться само, без Автора и Творца?