Религия, вера

Это был бы самый лучший из возможных миров, если б в нем не было религии

разумеетса, религия это ошибка прероды
Madraxim !!!!
Лучший ответ
Александр Веревкин я атеист.
но увы, над признать, что без этой ошибки человечество не выбралось бы из пещер...
Наше мнение независит от реального положения дел.
Да не переживайте Вы так! Религия это путь эволюции!)) 0 К сожалению на этом пути успели в заботе о душе человека загубить саму природу! Но пока не совсем надежда есть надо очнуться! " бог это природа вокруг нас!))) Надо беречь то что в состоянии беречь где можно включить личную ответственность!)))
И человека....
Никита Соломин
Если вы не верите, почему вас волнует тот факт, что верят другие? Живите в своем атеистическом мире, но если вам надоест, - выход из него всегда открыт.
Аминь. Этот мир, есть Царство Небесное, в котором нет никаких религий. Религии являются изобретением сатаны.
Евгений Савин
Виктор Козлов ты веришь в сатану, и не веришь в религий?? хаха сам себе противоречишь)
ведь сатана это релегиозный персонаж)
не думаю, что это самый лучший мир даже без религии.
Если бы не находились на перекрестке нижних и высших планов бытия, тогда возможно наш план был бы другим, но раз мы на перекрестке, мы можем сами создавать свой мир. Сейчас же мы его только рушим) ) не религия виновата, а люди) ) они кстати и создали ее))
врятли...
Если бы не было тупости - это был бы рай!
А что было без религий?
все люди бы творили дела как им захочется, хошь убей, хошь кради.. .
нет боязни наказания всевышнего. .
Ведь так по вашему лучше?
Кристина *
Анжела Реуова мораль это не религиозное изобретение.
Кристина * я этого не говорил..
Валентина Никитина dumayu chto vse zaisit ot ludey. normalniy chelovek i bez vsyakoy religii i boyazni nakazaniya vsevishnego, znaet, chto horosho, a chto ploho. v proshlom, mnogim ludyam vera v Boga ne meshala sovershat massovie ubiystva, da i seichas vse ne silno izmenilos.
ya dumayu religiya opasna tolko tem, chto ona dovodit glupih i ogranichennih ludey do fanatizma.i iz etogo i vse vitekayushie iz etogo posledstviya. k sojaleniyu plachevnie. vsya problema v lyudyah a ne v religii. normalniy chelovek doljen ponimat bez vsyakoy religii i boyazni vsevishnego, chto ploho a chto horosho.