Религия, вера

Муки в аду, это же образно? Муки там не физические, там мучается душа, это примерно как боль от потери близкого

Муки в аду действительно не физические, так как душа не способна переживать физические ощущения, и сравнения с физическими муками, это лишь аллегория, тех мук, которые переживает душа, находясь в аду, но не нужно забывать, что на Страшном суде все люди воскреснут, и грешники вместе с телом будут низвергнуты в ад, и там будут муки много сильнее ныне существующих мук.
Алена Корнилова
Лучший ответ
Ильхом Авазов И не стыдно тебе верить в эту мерзость, да ещё и пересказывать её тут?
Пока мучается только душа. Но в Судный день тела вновь соединятся с душами (только это будут уже другие тела - измененные) .
После Страшного суда, на котором будет определена наша окончательная участь, кто-то из нас окажется в Царствии небесном, в кто-то - в аду (понятно, что тогда адские муки, которые мы представить себе можем сейчас лишь приблизительно, коснутся и тел).
и физические тоже
Лук. 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Диля Кузнецова
Ну, не знаю.. .
А как-же котлы с кипящей смолой и обслуживающие их черти?
Evgeniy Kamenev
Вредная Персона С 45 Региона это образно. в Библии много образных понятий, которые не стоит понимать буквально
Физическое тело сохраняется до 6 земли,
потом только душа страдает, так что уж
лучше, страдать телом, а не душой.
http://www.tampereclub.ru/126-alternativnyy-zagrobnyy-mir-okonchanie.html
Почитайте.
У нас кроме явьего (плотского) тела есть ещё и Жарье тело – оболочка (эфирное тело) , окружающая существа.
Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело) .
Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело) .
Колобье тело – тело интеллекта (буддхическое тело) .
Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело) .
Светье тело – Световое, Духовное тело Живы (саттвическое тело) .

Эти тела соответствую мирам в которых мы можем оказаться в посмертии, в зависимости от того насколько развито то или иное тело.
Ада ещё (как и РАЯ ) НЕТ !!!Представьте себе расставание с творцом СВЕТА ЖИЗНИ, а это в скором времени Всех людей ожидает - максимум я ещё смогу протянуть лет 30 в вашем мире, а это ЛЮБОВЬ, а ОН Чувство Дружелюбия и слёзы радости, но не горя (а то и от горя мы плачим то им ) это и будет "ад" на вашей Земле. Вот окуда Вы Истинная родились? Искрою души твоей из СВЕТА ИСТИННОГО СВЕТА ты пришла . А Он, ОТЕЦ Всех людских Отцов+Матерей (да и всех людских богов ОН БОГ ЕДИНЫЙ и их ...абсолютный творец БУДУЮЩИЙ родился в АБСОЛЮТНОЙ И БЕЗКОНЕЧНОЙ ТЬМЕ единственной искоркой на безконечном поле вечности и СТАЛ творцом Вселенных ИМ ВселЁнных по образу и подобию ЕГО и вашей искринке - душе - ангелу . И вот разлука с ним вот это ^^^ и будет БОЛЬ УТРАТЫ Истинная Боль твоя и рождение на ТОМ его СВЕТЕ На Новой Земле Новым Телом (ТАМ БУДИТЕ УЧИТСЯ ТВОРИТЬ Первый Истинный РАЙ) и духовное пробуждение твоё на ЗЕМЛЕ по имени Тьма Космоса в котором Вы Истинная Будующая Женщина будите Учится сотворить ДЕВУ - ДУШУ Живую как Истинное ТЕЛО ДЭВЕ - Духу то твоему обманщику во все эти дни этой твоей жизни на этой Земле который обманул тебя и миром этим и тем что ты уже женщина, но это ПРОЩАЙ ^ Прощай ^ прощай уже мне ^'.,___Альфы Дом Я вашь духовный ПЛОД И антихрист и Христос. ___Омега №1 i дух Живой Первый и Последняя душа - искра моего сердца на этой МОЕЙ ЗЕМЛЕ, но после прощания ^^^,,, -читай с начала BIBLIOS то там всё обо мне и . мною стала ^'.,
Ирина Лукина
только в бесконечное раз больше
Илья *******
Мы признаем воскресение тела, значит и муки будут с телом
Ulik Smith
Вредная Персона С 45 Региона воскресение тела будет после суда
типо того, только есть маленькое НО, ада так токового нету, все что написанно все ОБРАЗНО!!!
Вредная Персона С 45 Региона ад совсем другой, не такой как в понимании большинства)
А зачем же пламя?
Я читала откровение об аде колумбийских школьников, их Господь водил туда. Там муки просто страшные.