Религия, вера

Почему людям молятся не богу, а всяким там Матронам, Серафимам и прочим грешникам?

Считают, что их слово для бога более веское. Как например на заводе люди не идут сразу к директору, сначала к мастеру тот к начальнику, а уж он если стоит к директору.
Светлана Любимская
Лучший ответ
так проще
Иван Иванов
Бог высоко, может и не услышать...
Болеют... лицемерят.
От собственного страха и непонимания люди создают себе кумиров и тем самым нарушают заповедь Христа)))))))
Elena Ivashova
Ведь вы просите попросить каго то за вас, А Святые молят Бога о нас грешных.. . Спаси Господи.
потому что эти люди стали прославлены самим Богом. .
Возникает вопрос, что же сделали они такого?
Когда этот вопрос возникнет и у вас, то вы сподобитесь прочесть их житие.. Тогда станет понятней)
Антон Сережкин
потому что человек привык отожествлять Бога с личностью... а Бог есть все сущее... знач Патриарху Кирилу молимся а Солнцу с утра даже спасибо не говорим... что нам дает жизнь и покой нужно прославлять а не тех кто пытается манипулировать... дело ума человека.
Болат Манасов
Прежде чем за таких людей говорить, лучше 77(7) раз отмерь (подумай) , перед тем как отрезать (лЯпнуть)...
Иванова Мария
они не грешники, а святые - в старые времена пострадавшие за веру
Алексей ???
Потому что им так внушили попЫ, потому что мало знаний и веры.
Потому что каков на самом деле Бог - никто не знает. И понять Бога для простых верующих дело почти невозможное. Вот и молятся тем, кого, так сказать, рекламирует церковь, изображая на иконах. Об этих "святых" написаны книжки, они и их поступки более или менее понятны. Вот к ним люди и обращаются.
Гена Котов
не знают истину
не размышляют, а идут чужими идиологиями
Кто ваш бог-тому и молитесь1