Каждый религиозный ставит себя выше тех у кого религия другая
и нагло врет всем что это де не так, что все какбы вровень
но это лицемерие чистейшей воды
принцип - религия бывает истинная моя и все остальные неправильные
Религия, вера
Вы ставите себя выше тех, у кого другая религия?
православие-это когда считаешь себя хуже других
Нет.
Во всяком случае не ниже)))
ни в коем случае, главное мы все дети Бога.
Дорогой друг!! ! На земле и в других мирах нет ни выше ни ниже других религий... А вы знаете вообще для чего нужна религия... это система взглядов и канонов благодаря чему люди духовно развиваются...! Конечно есть и другие методы для развития...
Фольклеристы, экуменисты, коллекционеры-ваш вопрос для них. Верующий человек знает свою истину, ее и придерживается.
Ну иногда.
net,religii mnogo -bog odin
Высокомерие путь к неверию!
Никогда.
нет... стараюсь развивать смирение.... : «Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится» (Матфея 23:12).
Нет, я уважаю чужую религию.
Нет конечно, истина одна. При желании можно любую религию принять и вкушать истину. Ибо источник всех религий один и нацелены они все на одно и тоже. Не важна разница в атрибутах, если распознаешь безмерность божественного наполнения. Конечно, есть такие религии в которых артибутика и ритуальная озабоченность могут стать препятствиями для видения изначальной действительности и предназначения, это так, но если вы распознаете природу вещей и видите единый источник всех вещей, то вам будет очень просто интегрироваться. И в любой религии Вы сможете ощущать себя легко, на легке. В учениях Дхармы присутствует понимание этой тожедственности, именно поэтому например последователи Будды не отвергали местные верования, а наоборот достигали с ними консенсуса и растворяли их в себе, в более актуальном и ясном мировоззрении. Так, кстати и появились Боддхисаттвы, которые начали крутить большое колесо и ездить на большой колеснице.