Религия, вера
Религия - самый ненужный общественный институт? Сегодня ее функции неплохо осуществляют государство, школа, наука и
искусство. Сегодня религия - паразит. На строительство и содержание религиозных зданий, проведение обрядов тратятся миллиарды долларов по всему миру. А ведь на эти деньги можно было бы строить больницы, создавать новые рабочие места, строить торговые центры, осуществлять научные исследования и т.д. Какая польза от нее?
да разумеется. . Но в нашей стране большой кризис последние двадцать лет. . вот религии и сплыли на этой базе. усугубляя существенно кризис путем отсоса от государстсва огромных денежных сумм, и людских ресурсов. . более того, она серьезную заделку для себя, в виде сильного изменения в системе образования..
Как бы не хотелось но пока ещё нужна.
Польза? -Как у пятого колеса автомобиля. Государству всегда нужна запаска на случай если проколется одна из служб, держащая народ в узде.
Вы немного ошибаетесь. Вот у нас деньги на храмы собираются на добровольных началах.
К примеру можно также обозвать паразитом лицензионное ПО GNU. Ведь куча программеров задарма теряет время на создание новых пакетов, хотя в это время могли бы неплохо заработать на коммерческом поприще. Однако сказать это прямо никто не решится, просто поднимут на смех.
Да, это так...
Не путайте религию и церковь. Церковь на сегодняшний день- это коммерческая и финансовая инфраструктура.
Религия =Реали-Галактики и "Я".язык это код шифр .
Лажу несёте какую-то, не знаю почему, но уверен в том, что это правда ИМХО.
Идите в думу и решайте эту проблему.
Миллиарды людей во всём мире посещают церкви, кастёлы, мечети и т. д.
Получают там успокоение и исцеление души. Спросите у них нужна им
религия или нет. Может тогда вы сами поймёте, что ваше заявление выглядет
как-то глуповато.