Религия, вера

Св. Сергий Радонежский-чудотворец благославлял воинов на Куликовсую битву!Иисус Христос запрещяет убивать.Где-то ложь?

Вообще-то так называемая Куликовская битва -очень темная и непонятная история!
Кто, с кем, где, зачем? Одни загадки....
Алексей Антонов
Лучший ответ
Рустам Нигматуллин Сергий Радонежский - Святой, Чудотворец, а значит Духа Святого стяжал, сотворив подвиг человеческий! Неужели он мог благославлять на убийство, вопреки величайшего учителя Иисуса Христа? Где же тогда истина? Я зашел в тупик...
Ложь? Да всся жизнь порой лжива...
Марья Евсеева
Ложь - христианство.
Как это заметил писатель Библии Матфей, Бог Сам свидетельствовал при крещении Иисуса, что Иисус был Его возлюбленным Сыном (Матфея 3:17). Другие писатели Библии сообщали то же самое. Марк писал: «Глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Лука сказал: «Был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! » (Луки 3:22). И Иоанн Креститель, крестивший Иисуса, сказал: «Я.. . засвидетельствовал, что Сей [Иисус] есть Сын Божий» (Иоанна 1:34). Таким образом, Сам Бог, все четыре евангелиста и Иоанн Креститель ясно заявили, что Иисус — Сын Бога. И некоторое время после этого, при преображении, произошло нечто подобное: «И был из облака глас [Бога] , глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Луки 9:35).
Рустам Нигматуллин Да... Но тогда все остальное ложь? И Святые, и православные церкви? Что-то есть не чистое, а что я ни знаю!
что была куликовская битва...
Антон Горнаев
Рустам Нигматуллин С.Радонежский благославляет на убийство, Иисус Христос не допускает убивать...
есть исключения, защита своей Родины, например.. .
в данном случае, убийство не является грехом.. .
Anatoliy Evgenievich и давай друга друга херачить за родину.. ага-ага
Рустам Нигматуллин Но Иисус Христос говорит обратное... Новый завет!!! И нет исключений!
Иисус никогда не участвовал в политике, не благословлял воинов перед сражениями и не оправдывал убийство в каком бы то ни было виде, а вот нынешнее духовенство так и трется около власти, постоянно вмешиваясь в политику. Не могут они быть "не от мира сего", наоборот, хотят быть именно в этом мире, и жить неплохо, прикрываясь примерами святых отцов, которые и сами-то Русь крестили насильно, что прямо противоречит учению Христа о добровольности принятия веры. Что-то я с трудом представляю, как счастливые язычники, сгоняемые целыми городами и деревнями, радостно прыгают в реку, мечтая поскорее принять христианство.. . Да, не привыкать таким "святым" убивать во имя веры и славы отечества, а уж других благословлять- соответственно.
Где ложь- очевидно, лично я Христу верю, а не людям, хоть и древним.
Oleksiy Starovoytov
Рустам Нигматуллин Возможно, я что-то не допонимаю, но Сергий Радонежский - Святой, стяжал частицу Божью, был награжден Господом даром прозорливости(ЧУДОТВОРЕЦ), а это истинный пример для всего человечества! Но где-то есть ложь и где мне не понятно!
воинам запрещал? где такое прочитали? есть слова Иоанна Крестителя к воинам, но убивать он не запрещает почему то...
Рустам Нигматуллин Слово Иисуса Христа запрещает убивать и нет исключений...Новый завет!