Религия, вера
А Вы избираете такой пост? или предпочитаете воздержание от некоторой пищи? (см)
"разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают".
Когда я пощусь то я отказываюсь от любой еды и не смотрю телевизор (чтоб не отвлекатся) .
А до этого я еще не дорос…
Как написано.
Вот пост который
Я избрал)
-----------------------------------------------------
Вот, вы поститесь для ссор и распрей
и для того, чтобы дерзкою рукою бить других;
вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел?
Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост который
Я избрал)
Вот, вы поститесь для ссор и распрей
У нас часто пост путают с диетой.
да, примерно так! собираемся с сестрами монахинями ехать в детский интернат для инвалидов-дети мои решили по возможности поработать в столовой для бедных, ну и пожертвовать деньги для строительства пекарни, где будут работать и получать хлеб-бездомные и больные люди, а в еде-только по средам и пятницам отказ от мясного, сохранять мир и покой в семье, терпение друг к другу.
это пост-милосердных дел, "Радостное Ожидание"-Адвент.
ну и конечно-молитвы, по-возможности ходить на службу в 6 часов утра, на "Рораты".
такие обязательства взяли ))))
всё это так, милый человек, но человек пал от поедания запретного плода и должен воздерживаться от определённой пищи, как и Господь наш Иисус Христос поступал.. . или вы считаете то Адаму можно было есть плод запретный при условии того, что он бы делал что у вас написанно?
Але Ночка
Об этом (воздержании от определённой пищи) где-то есть упоминание в Библии? Не подскажете, где?
я стараюсь постится так как ведет Дух Святой и о том что Ему угодно. Слава Богу!