Да, правда!
Вот эта информация:
Папа Римский Бенедикт XVI не поддерживает взгляд креационистов на происхождение жизни и теорию "разумного проекта вселенной", называя себя сторонником "теистической эволюции" - учения, согласно которому Бог создал природу и человека посредством эволюции.
Кас сообщает сайт CathNews, понтифик высказал эти мнения в статье, опубликованной в Германии в составе научного сборника Schoepfung und Evolution (Творение и эволюция) .
По мнению Папы, научный взгляд на мир сделал мировоззрение людей более узким, и христианам следует смотреть на проблему происхождения жизни более широко. "Наука открыла нам измерение разума и принесла нам много откровений", - пишет Бенедикт XVI. Но в результате этих открытий "рождаются вопросы, выходящие за рамки канонического (научного) метода, на которые нельзя ответить в рамках науки", - пишет Папа.
Бенедикт XVI считает, что с точки зрения научного метода дарвиновская теория эволюции "не может быть полностью доказана", так как мутации видов, происходившие в течение сотен тысяч лет, невозможно воспроизвести в лабораторных условиях.
Папа верит, что разнообразие живой природы возникло в результате эволюции. В то же время он убежден, что эволюционный процесс слишком "рационален", и его невозможно объяснить лишь теорией случайного отбора. "Сам процесс - рационален, несмотря на ошибки и путаницу, которые возникают, когда он идет по узкому коридору, выбирая несколько удачных мутаций и используя то, что маловероятно, - считает понтифик. - Это неизбежно приводит к вопросу о том, что лежит вне границ науки - откуда берется эта рациональность"? Бенедикт XVI убежден, что ее источник - "творческий разум" Бога.
Религия, вера
Правда, что католики считают, что Бог создал человека посредством эволюции?
Папа Римский (ее прошлый) официально признал
Между прочим, Синод РПЦ тоже признавал, что ТЭ не противоречит церковному канону (разбирая взгляды отца Меня) .
Только очень глупые умирающие религии не признают науки. С фактами бороться - выставлять себя идиотом и гарантированно проиграть.
С тем, что Земля вертится смирились? А как воевали...
Католики жгли христиан на кострах, о чём тут вообще можно говорить??!! Это убийцы и служители сатаны.
Католики признают, что теория эволюции верно описывает происхождение ТЕЛА человека. Когда именно это принято, не помню. Посмотрите в гугле.
Правда. А это пока что неопровержимо.
Нет не правда.
Лариса Брагинец
Правда. Папа Римский официально признал происхождение человека и животных.
И даже Синод РПЦ косвенно признавал.
Только круглые дураки не признают научные факты.
И даже Синод РПЦ косвенно признавал.
Лучик @
Кас сообщает сайт CathNews, понтифик высказал эти мнения в статье, опубликованной в Германии в составе научного сборника Schoepfung und Evolution (Творение и эволюция).
Бенедикт XVI считает, что с точки зрения научного метода дарвиновская теория эволюции "не может быть полностью доказана", так как мутации видов, происходившие
Лучик @
в течение сотен тысяч лет, невозможно воспроизвести в лабораторных условиях.
Врядли они так думают, но это логично.
Поздравив с Праздником и поговорив немного о Богоявлении Трёх лиц Святой Троицы во время крещения Иисуса Христа, папа перешел к вопросам полного соответствие католических верований последним, мировоззренческого значения, научным теориям о происхождения Вселенной.
Он дословно сказал:
«Возникновение Вселенной – не случайный и не произвольный акт, как это некоторые хотят нам внушить, чтобы мы им поверили. Наука достоверно установила, что наша Вселенная возникла в результате Большого Взрыва (Big Bang) и развилась до ее современного состояния по строгим и нерушимым законам природы. …Но наука не может исчерпывающе все нам пояснить. Её знания ограничены. Для нее всегда будут ещё и ещё непознанные области существующего. Так, в своей теории Большого взрыва наука не может сказать нам: «А что было до Большого взрыва и почему произошёл этот взрыв» . …Христианское богословское размышление над теорией Большого Взрыва приводят нас к заключению, что за Большим взрывом стоит неисчерпаемое Всемогущество и удивительная Мудрость Господа Бога. Это Он произвел Большой взрыв и вложил в него те нерушимые законы, по которым Вселенная и всё, что в ней, существовало и существует, развивалось и развивается» .
Он дословно сказал:
Не знаю, как считают католики, но я об эволюции читаю в самой книге Бытия. Однако, описанная там модель эволюции отличается от дарвиновской модели. В модели, описанной в книге Бытия, обезьяна в древе жизни высокой ветвию была, а человек достиг вершины, пройдя путём внутри ствола.
Что считают католики или православные - это не дано понять ни кому .У них полная каша в головах .Это просто зомби.
про католиков не знаю .. а мы православные точно знаем и верим эволюция Богу как слепому солнечные очки..