Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.
Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».. .
Я открыл своё Сердце для Бога и стараюсь слушать именно ДУХОВНУЮ музыку.
Религия, вера
Музыка влияет на вашу духовность?
Сама музыка не влияет непосредственно.
Гармоническая музыка помогает настроиться на высшее и удерживаться в нем.
А как же! Очень люблю орган!
МУЗЫКА-не влияет!
влияет на настроение.
Духовная влияет например мантры и. т. д.
Все так или иначе на нее влияет.)
музыка несёт наиболее сильное воздействие на сознание, и духовность.
веды рекомендуют чаще слушать духовную музыку, чтобы влиять с её помощью на окружающих
Музыка, есть средство выражения эмоций - то есть, душевных состояний. Поэтому она влияет, в первую очередь, на душевность.
Я слушаю ту музыку которая укрепляет мою веру.
Классическая - да. Она облагораживает и настраивает на возвышенный лад.
Такая вот музыка - очень даже влияет.
Юлия
Прослушав музыку в этом видео - у меня проступили слезы...Вот так происходит влияние на мой духовный мир...СПАСИБО!

любая музыка несет в себе дух композитора, с которым соприкасается слушающий, поэтому и говорят, что есть духовная музыка, а есть дьявольская
еще как!! ! Музыка для меня - это жизнь и даже больше.. этого не передать словами и мало кто поймет, если обьяснять... Я не могу обьяснить свою потребность срочно поиграть на пианино или на гитаре.. чем это вызвано, когда душа рвется на части от ломки, что рядом нет инструмента...