Религия, вера

Музыка влияет на вашу духовность?

Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».. .

Я открыл своё Сердце для Бога и стараюсь слушать именно ДУХОВНУЮ музыку.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Сама музыка не влияет непосредственно.
Гармоническая музыка помогает настроиться на высшее и удерживаться в нем.
А как же! Очень люблю орган!
МУЗЫКА-не влияет!
Sawa Sawa
влияет на настроение.
Эдик Козка
Духовная влияет например мантры и. т. д.
Юлия Кибанова
Все так или иначе на нее влияет.)
Елена Ерёмина
музыка несёт наиболее сильное воздействие на сознание, и духовность.
веды рекомендуют чаще слушать духовную музыку, чтобы влиять с её помощью на окружающих
Вера Белоусько
Музыка, есть средство выражения эмоций - то есть, душевных состояний. Поэтому она влияет, в первую очередь, на душевность.
Анюта Горло
Я слушаю ту музыку которая укрепляет мою веру.
ІГ
Іра Гарагай
Классическая - да. Она облагораживает и настраивает на возвышенный лад.
Такая вот музыка - очень даже влияет.
K O S S S !!!
Юлия Прослушав музыку в этом видео - у меня проступили слезы...Вот так происходит влияние на мой духовный мир...СПАСИБО!
любая музыка несет в себе дух композитора, с которым соприкасается слушающий, поэтому и говорят, что есть духовная музыка, а есть дьявольская
еще как!! ! Музыка для меня - это жизнь и даже больше.. этого не передать словами и мало кто поймет, если обьяснять... Я не могу обьяснить свою потребность срочно поиграть на пианино или на гитаре.. чем это вызвано, когда душа рвется на части от ломки, что рядом нет инструмента...