Религия, вера

Вопрос верующим.А как именно Бог творил землю и все остальное?Силой мысли,физически или как?

лучше чем квантовые физики вам никто не ответит. ничего не существует - пока есть наблюдатель -тогда есть и мир, который он наблюдает (частицы) нет наблюдателя -ничего нет (волна и все бесконечное множество всех возможных вариантов развития всех события и вещей в суперпозиции) . наблюдатель наблюдая мир посредством СВОИХ органов чувств "видит" свою картину мира. Не секрет .что насекомые и животные видят другой мир, чем люди. представьте себе что вы видели бы все виды излучений .а не только узенькую полоку видимого спектра. вы бы видели .радиоволны, волны колебаний каждого атома и всех элементарных частиц, ульра фиолетвые волны, инфракрасные волны, гравитационные .электрические. магнитные, торсионные, ментальные . био и все пр. поля, силы трения, притяжения .отталкивания и все, все, все что ученые уже смогли обнаружить и что пока еще не смогли. и, причем, видеть это все одновременно в единой связи, гармонии, взаимопроникновении .вот -это тогда и есть "мир", а не та жалкая капелька его .которую мы в состоянии сегодня ощутить, как вы пишите, силу мысли, физически и пр.
Дмитрий Неизвестный
Лучший ответ
Подойдешь к Священнику и задашь такой вопрос. Реакция будет однозначная, не Богохульствуй сын мой. А потом подойдешь к ученому и он сядет с тобой, угостит кофе и прочтет лекцию о теории эволюции. Поэтому, делайте свой выбор.
Думаю, наши знания в области физики, биофизики и т. д. ничтожны, чтобы ответить на такой вопрос.. . Человек в своем теле не может разобраться, что уж говорить о Божьих возможностях...
Словом сотворил.. , он сказал - "Трахти бидохти", и Земля появилась, а ты как думал?
Слепил для урока труда в школе демиургов.
Сергей Першин
Читайте в Библии Бытие.
Ему стоить Сказать "Будь" так все сразу происходит