Религия, вера

Где находятся умершие?

В Библии говорится :
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Следовательно, возникает вопрос: в каком состоянии находятся умершие?
В Библии находится ответ.
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Olin *****
Лучший ответ
В ожидании. Где угодно.
Кларк Кент
Танюша Губернская В ожидании чего?
бродят по каким-нибудь дорожкам невидимым
Velikentli Terekemeli
в гробу, в земле, в кримций и т д!
Vadim Pukasenko
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
В земле на кладбище!
в чистилище, затем Бог на 40 день выносит частный суд и душа помещается в место, отведенное Богом :
ниша в ожидании Страшного Суда.
В памятных склепах!
Сергей Князев
В гадесе (греч) , отсюда - "ад". Но не все там....
в могиле
наверно на кладбище
незнаю как у вас, а у нас сначала в морг а потом на кладбище
В так называемом "Хранилище душ" !!!