Религия, вера

Почему на РВ сотни вопросов/ответов мусульман с оправданием терроризма, но ни одного их же вопроса/ответа о созидании?

Мое мнение. Ислам и Коран ориентированы не на любовь и разум, а на эмоциональный центр человека и чувство справедливости. Эмоции разухаряют талантливые дирижеры, а так как энергию не желают перевести в созидательное русло ( экономика, архитектура, искусство, наука, литература, кино, эстрада - все под запретом) , приходится ее вырабатывать в ненависть. Справедливость предполагается не в том, чтобы сделать счастливыми самих жителей мусульманских стран. А установить справедливость по-мусульмански у своих соседей.
Сымбат Муканбекова
Лучший ответ
!!!!! Дюсмагамбетова Интересная мысль, спасибо!
Татьяна Лапаева Коран!!! не трогай
Асхат Уркенов любовь и разум вы имеете ввиду христиан. прикольно...
Сымбат Муканбекова Любовь и разум это не атрибуты одной религии или народа. Это прообраз будущего человека цивилизованного и ответственного.
Ульяна Лекандина Архитектура, экономика, наука, литература, кино - с чего вы взяли, что под запретом?
Сымбат Муканбекова А вы много шедевров видели? Все у них строго по канонам религии.
Значит можно трактовать Коран как хочешь. А если учесть что это население не очень образовано...
Игорь Шевченко
Татьяна Лапаева переводы не действуют Его!!! ЧИТАТЬ ТОЛЬКО НА АРАБСКОМ
Менталитет...
Georgiy Kulpinov
Тема слишком насущная.
Созидании мира без выродков лезущих со своими порядками в чужой дом? Надо создать баальшую ракету ядренную, посадить туда выродков с их порнушкой и запустить в глубокую сингулярность.... вот это созидание.
!!!!! Дюсмагамбетова Собственно - спасибо за яркий, развёрнутый ответ :)
Это не мусульмане, это ВАХХАБИТЫ.
У них это в крови, достаточно вспомнить историю
Никто не оправдывает тероризм, просто ломают укоренившийся здесь стереотип, что мусульмане=террористы. А когда задаешь вопросы про созидание и пр. прибегают атеисты и все изгадят.
к чему ты это если хочешь все отдай и приколись не хватит и что дальше. а так и будет
оправдать терроризм невозможно (а созидать тем более)
а почему вы не говорите о террорах что вы совершали все годы челочество.
разве гитлер что истребил почти половину европы, муссалини что был фашистом, кристовый поход, джордж буш, малтус, к тому же страны как нидерланды, бразилия где наркотой качают малодежей, евро страны где молодых и невинных девушек делают порно звездами
не все ли они христяне и христянские страны ?
весть даже если всех тех кто якобы совершает террор называя себя (или кем то) Мусульманином не убивали столько людей сколько один из выше перечисленных.
а в самом Исламе террора небывает.
Валерий Язов
террористы не хорошие люди. как и американцы в ираке, авгане и в других мусульманских странах +русские в северном кавказе .по сути эти выродки истребили мусульман больше чем сами террористы.
Соня Кан
Дык они ж давно ничего не создают.