Религия, вера
Почему на РВ сотни вопросов/ответов мусульман с оправданием терроризма, но ни одного их же вопроса/ответа о созидании?
Мое мнение. Ислам и Коран ориентированы не на любовь и разум, а на эмоциональный центр человека и чувство справедливости. Эмоции разухаряют талантливые дирижеры, а так как энергию не желают перевести в созидательное русло ( экономика, архитектура, искусство, наука, литература, кино, эстрада - все под запретом) , приходится ее вырабатывать в ненависть. Справедливость предполагается не в том, чтобы сделать счастливыми самих жителей мусульманских стран. А установить справедливость по-мусульмански у своих соседей.
!!!!! Дюсмагамбетова
Интересная мысль, спасибо!
Татьяна Лапаева
Коран!!! не трогай
Асхат Уркенов
любовь и разум вы имеете ввиду христиан. прикольно...
Сымбат Муканбекова
Любовь и разум это не атрибуты одной религии или народа. Это прообраз будущего человека цивилизованного и ответственного.
Ульяна Лекандина
Архитектура, экономика, наука, литература, кино - с чего вы взяли, что под запретом?
Сымбат Муканбекова
А вы много шедевров видели? Все у них строго по канонам религии.
Значит можно трактовать Коран как хочешь. А если учесть что это население не очень образовано...
Татьяна Лапаева
переводы не действуют Его!!! ЧИТАТЬ ТОЛЬКО НА АРАБСКОМ
Менталитет...
Тема слишком насущная.
Созидании мира без выродков лезущих со своими порядками в чужой дом? Надо создать баальшую ракету ядренную, посадить туда выродков с их порнушкой и запустить в глубокую сингулярность.... вот это созидание.
!!!!! Дюсмагамбетова
Собственно - спасибо за яркий, развёрнутый ответ :)
Это не мусульмане, это ВАХХАБИТЫ.
У них это в крови, достаточно вспомнить историю
Никто не оправдывает тероризм, просто ломают укоренившийся здесь стереотип, что мусульмане=террористы. А когда задаешь вопросы про созидание и пр. прибегают атеисты и все изгадят.
к чему ты это если хочешь все отдай и приколись не хватит и что дальше. а так и будет
оправдать терроризм невозможно (а созидать тем более)
а почему вы не говорите о террорах что вы совершали все годы челочество.
разве гитлер что истребил почти половину европы, муссалини что был фашистом, кристовый поход, джордж буш, малтус, к тому же страны как нидерланды, бразилия где наркотой качают малодежей, евро страны где молодых и невинных девушек делают порно звездами
не все ли они христяне и христянские страны ?
весть даже если всех тех кто якобы совершает террор называя себя (или кем то) Мусульманином не убивали столько людей сколько один из выше перечисленных.
а в самом Исламе террора небывает.
террористы не хорошие люди. как и американцы в ираке, авгане и в других мусульманских странах +русские в северном кавказе .по сути эти выродки истребили мусульман больше чем сами террористы.
Дык они ж давно ничего не создают.