Землетрясения.
Голод.
Болезни.
Недостаток любви.
Загрязнение земли.
Проповедь по всему миру.
Религия, вера
Какие 6 важных пророчеств исполняются на наших глазах?
Ни одно пророчество человеческой организации "Сторожевой башни" не исполнилось, все оказались ложными.
Сбывается многое из Библии. Конкретно шесть трудно выделить.
уточните: с точки зрения секты СИ...
какие есть?
....Ленин жил, жив и будет жить.. ибо не могут найти ему
землю... обетованную.. кто в Питер просит, кто в Симбирске готов организовать похороны. . а воз и ныне там.
Так с поразительной точностью исполнилось пророчество Даниила о 70 семилетиях. Конечно же, в I веке исполнились многие пророчества из Еврейских Писаний, и часть этих пророчеств была связана с Иисусом. Место рождения Иисуса, его ревностное отношение к дому Бога, его проповедническая деятельность, то, что его предадут за 30 сребреников, то, как он умрет, то, что о его одежде будут бросать жребий, — все эти подробности были предсказаны в Еврейских Писаниях. Исполнение этих подробностей не оставляло сомнений в том, что Иисус был Мессией, и еще раз доказывало, что пророчества были вдохновлены Богом (Михей 5:2; Луки 2:1—7; Захария 11:12; 12:10; Матфея 26:15; 27:35; Псалом 21:19; 33:21; Иоанна 19:33—37).
Действительно, исполнились все библейские пророчества, которые должны были исполниться. Все происходило именно так, как предсказывалось в Библии. Это убедительно доказывает, что Библия — Слово Бога. Чтобы дать настолько точные пророчества, необходима мудрость, намного превосходящая мудрость людей.
Но в Библии есть и другие предсказания, которые не исполнились в то время. Почему? Потому что они должны исполниться в наши дни, и даже в будущем. Достоверность пророчеств, которые исполнились в древности, не оставляет сомнений в том, что и остальные пророчества тоже обязательно исполнятся. Как мы увидим в следующей главе, это действительно так.
Во 2 Тимофею 3:1-5 стихи описаны качества людей, которые будут преобладать в последние дни: :Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу".
В наши дни с этими качествами людей мы встречаемся повсеместно.