Религия, вера

Я поняла, что атеисты пытаются до нас донести - жизнь без греха из страха перед вечным адом не имеет смысла. Внутри...

Глупости. Жизнь без веры не имеет смысла.
Инночка Тихонова
Лучший ответ
я не против..
Oксана Пeтрoвa
Вы романтик=))
Елена Ощепкова
Александр Хавай Эх....похоже единственный в этой категории))
жизнь "без греха" мож и имеет смысл, но не из страха, эт точно - понятие "греха" в атеизме отсутствует
и долго мы извращениями жизни человеческой заниматься будем. вам вообще ничего не предлагают. вам предлагают жить так, как вы хотите и все.
Заманчиво, но лучше жизнь без греха.
А Вам обязательно бога бояться, чтобы соблюдать общепринятые нормы морали?
"bagdat" "amangaliev"
Александр Хавай Я соблюдаю общепринятые нормы морали не из боязни к Богу. Если уж быть точной, я соблюдала их всегда, и когда не была верующей тоже. Я пришла к вере 3 года назад, и единственное отличие моего того состояния от сегодняшнего в том, что вера подарила мне чувство любви. Ушли сожаление, страхи, осуждение людей и ненависть. Я не псевдоморалистка, не цитирую цитаты из Библии и не грожусь, что все атеисты будут в вечном аду. Я адекватна и вполне допускаю, что каждый человек имеет право жить так, как он хочет.
Если всё это представить то вывода три- 1 в мире постоянно каждую секунду появляется новая не разу не рождавшаяся человеком душа, 2 за последний век таких душ появилось большем - чем когда либо живших на планете людей. А следовательно в эту конструкцию для изящества вам непременно придётся добавить творца (3), который во первых решил что любить хорошо, во вторых творит эти души. Но просто так для справки сообщу - что любовь это комплекс физических - гормональных реакций тела на внешний раздражитель. Вот если при виде дырявого башмака вам в определенной концентрации колоть серотонин допамин и норадреналин - вы полюбите башмак. Так что как передавать с душой гормональный фон её носителя - вам тоже стоит придумать.. . Может уже пора к атеистам?
Samir Mamedov
Александр Хавай Я нормальная. Просто рассуждаю)
И живем мы для того, чтобы копить в душах любовь и переносить ее из воплощения в воплощение.. . а за чем?
Александр Хавай просто потому , что это прекрасно)))
Атеисты донести? Забавно
Неизвестно Неизвестно православное шаманство, как основа существования современного верующего человека. Теоретики загробной жизни.