Религия, вера
Какую надежду дает вам воскресение Христа из мертвых?
Означает ли оно для вас, что жизнь не кончается со смертью?
И. Х. искупил человечество от греха и смерти. Люди могут надеяться на вечную жизнь в раю на земле. 1 Коринфянам 15:12–19: ...Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей.
Никакую, никогда такого небыло чтоб кто-то воскресал :))
На спасение моей души и бесконечное милосердие Божие.
Воскресение Христа дает надежду на мое воскресение. После первой смерти, все будут воскрешены: одни для вечности, другие для окончательного уничтожения, без права воскресения.
Надежду на встречу с Ним, на вечную жизнь, не только нас но и наших близких если будем верить и молиться. Написано: Спасешься ты и спасется дом твой.