Религия, вера
Верующих так много потому что это ныне модно? Мода пройдет и верующих поубавится?
Сменится курс власти (церковь перестанет быть угодной) - и большинство тех, кто сегодня бьёт поклоны, с тем же азартом побежит громить храмы.
Человек родился в лесу. Ему предлагают идти по тропинке ВЕРЕ.
Одних тропинка приведет на болото, застрянут они посреди этого болота.
Других приведет на озеро. Оденут на берегу они крестик и поплывут на остров и будут там жить. Грешить будут ездить на землю, а потом опять на остров.
Третьих доведет тропа до воздушного шара, они взмоют на нем в небо, и уже смогут видеть болото и озеро, но все-равно будут сидеть в воздушном шаре.
И только, четвертым будет дано улететь на ракете и встретиться с Создателем.
А я остался жить в лесу и иногда в бинокль вижу людей на болоте, озере и на воздушном шаре.
Лет 150 назад тоже так думали. А вот вигвам.
нет
верующих мало
религиозных много) )
последние боятся все время чего-то)
верующих мало
религиозных много) )
последние боятся все время чего-то)
У меня брат крестился лет 10 тому назад. Я тогда очень удивился этому факту - мне он казался человеком здравомыслящим. Однако, поиграв в христианство, сходив пару раз в церковь, полюбовавшись на попов и их обряды, он на него плюнул и в церковь более не ходит. Думаю, понял, какую глупость совершил. Тем не менее, в поповской статистике верующих православных он наверняка проходит.
В принципе верно. Но правильнее сказать что современными российскими верующими движет не мода, а стадный инстинкт.
Для кого мода тот и поубавится.
Вы на самом деле думаете, что православные верующие люди? Они только хотят ими казаться....