Религия, вера

Гршнеги будут без толку и пользы страдать в аду?>>>

Мне кажется грешные души надо использовать на благо,к примеру,для уборки в раю,для прислуживания праведникам, для прочих работ, это было бы гораздо целесообразней?Почему нет?
Oktay Allakulyev
Может быть и так, а может быть такая версия:

Иисус рассказал историю о богаче в аду и многострадальном Лазаре на лоне Авраамовом и в ней можно заметить, что скорее грешники хотят чтобы праведники им послужили даже в раю, богач всё время пытается послать Лазаря с поручением, но это невозможным оказывается:

"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. "

Церковь и святые праведники, и в раю наверное тоже, молят Бога о прощение грехов грешников в аду, то есть как бы пытаются убрать грехи их и как-то послужить им. А грешники в аду и в мучениях ни на что не способны, им больно и плохо, не до уборок и прочих работ, если человек заболел к примеру в нашем мире, то он на работу не идёт, а болезни грешников в аду посерьёзней наших земных будут...
Вадим Шульга
Лучший ответ
Им придёцца платить прощением грехов ..а им это не выгодно.
Сергей Шушаков
так сказать, искупить всю степень вины исправительными работами))
Данил Бураков
Ад здесь и многие действительно служат строительными лесами, которые будут убраны по окончании строительства.
Юрий Бабин
Мне кажется ваши святые души слишком многого ждут. Хотя конечно никто вам не мешает строить в голове воздушные замки)
Да, вымышленные грешники в твоём раю будут делать то, что хахочешь.
По-хорошему надо их всех простить, ибо это мудрое решение.
Какая в раю уборка? это не какой-то домик там на небесах.
ну не насильно ж их в рай тащить? ад это не столько приговор, сколько диагноз. Душа попадает туда, куда больше всего стремиться. Хотели жить без Бога? то и получайте. Только вот вечное существование без Бога в душе-это и есть ад.
Мусульманкам шахидам проституток обещают )))