Религия, вера
Гршнеги будут без толку и пользы страдать в аду?>>>
Мне кажется грешные души надо использовать на благо,к примеру,для уборки в раю,для прислуживания праведникам, для прочих работ, это было бы гораздо целесообразней?Почему нет?
Может быть и так, а может быть такая версия:
Иисус рассказал историю о богаче в аду и многострадальном Лазаре на лоне Авраамовом и в ней можно заметить, что скорее грешники хотят чтобы праведники им послужили даже в раю, богач всё время пытается послать Лазаря с поручением, но это невозможным оказывается:
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. "
Церковь и святые праведники, и в раю наверное тоже, молят Бога о прощение грехов грешников в аду, то есть как бы пытаются убрать грехи их и как-то послужить им. А грешники в аду и в мучениях ни на что не способны, им больно и плохо, не до уборок и прочих работ, если человек заболел к примеру в нашем мире, то он на работу не идёт, а болезни грешников в аду посерьёзней наших земных будут...
Им придёцца платить прощением грехов ..а им это не выгодно.
так сказать, искупить всю степень вины исправительными работами))
Ад здесь и многие действительно служат строительными лесами, которые будут убраны по окончании строительства.
Мне кажется ваши святые души слишком многого ждут. Хотя конечно никто вам не мешает строить в голове воздушные замки)
Да, вымышленные грешники в твоём раю будут делать то, что хахочешь.
По-хорошему надо их всех простить, ибо это мудрое решение.
Какая в раю уборка? это не какой-то домик там на небесах.
ну не насильно ж их в рай тащить? ад это не столько приговор, сколько диагноз. Душа попадает туда, куда больше всего стремиться. Хотели жить без Бога? то и получайте. Только вот вечное существование без Бога в душе-это и есть ад.
Oktay Allakulyev

Мусульманкам шахидам проституток обещают )))