Религия, вера
Для Иисуса один грешник дороже ста праведников?
кайся скорее
Пастух не беспокоился за тез, кто с ним. а те кто уходил далеко о тех нужно было беспокоиться. Разве не так. когда пастух пасет овец-не бросает их на съедение волкам.
Вячеслав Гмызов
А еще пастух иногда режет барашков на шашлычки...
Грешник знает о грехе из своего собственного опыта, а праведник, только по наслышке.
От того праведник никогда не докажет атеисту что есть бог, а грех многих их же самих подталкивает к богу.
Луки 15:7 - зачем передёргивать? "Говорю вам, что так и на небе будет больше радости об одном раскаивающемся грешнике, чем о 99 праведниках, которым не нужно раскаиваться. " Смысл-то другой совсем. Если человек раскаивается по-настоящему в том зле, которое совершал, значит, он изменится, а те, кто считает, что им меняться не надо, праведники только в собственных глазах и никуда не годятся.
....ему по барабану.... ведь он несуществующий сказочный персонаж
Если у Вас два сына - один ворует, другой нет. О чем Вы будете больше радоваться, что второй сын так и продолжает жить честно или о том, что первый сам осознал свое поведение и дал зарок не воровать больше?
уточнение- раскаявшийся
Описывая сцену из сельской жизни, Иисус сказал: «Если у какого-нибудь человека будет сто овец и одна из них заблудится, то разве не оставит он девяносто девять в горах и не отправится на поиски заблудившейся? И если ему удастся ее найти, верно говорю вам, он будет радоваться ей больше, чем тем девяноста девяти, что не заблудились. Так и мой Отец, который на небе, не желает, чтобы погиб хоть один из этих малых» (Матфея 18:12—14).
Пастух чувствовал ответственность за каждую овечку. Если одна из них отбивалась от стада, он всегда знал какая. Каждую овечку пастух называл по имени, которое давал ей сам. Если овечка терялась, заботливый пастух искал ее до тех пор, пока не находил. Отправляясь на поиски, он не оставлял 99 других без присмотра. Пастухи нередко пасли своих овец вместе, и их стада смешивались. Поэтому пастух мог временно оставить своих овец на попечение других пастухов. Найдя испуганную овечку и увидев, что она цела и невредима, он радовался. Положив ее себе на плечи, пастух возвращался к стаду, где она снова была в безопасности.
Объясняя эту притчу, Иисус сказал, что Бог «не желает, чтобы погиб хоть один из этих малых» . Ранее Иисус предостерегал учеников, чтобы они не становились камнем преткновения «для одного из этих малых» , которые верят в него. Чему притча Иисуса учит нас об Творце? Тому, что он Пастырь, который искренне заботится обо всех своих овцах и даже о «малых» — о тех, кто ничего не значит в глазах этого мира. Как видно, для Бога дорог и ценен каждый, кто уповает на него.
для меня дороги все праведники но есть такие которые ближе
и очень приятно когда это доброе войско пополняется