Религия, вера
Народ,что вы думаете про чудеса Корана? как в седьмом веке мона было предсказать столька всего неопознанного?
Так это слово Аллаха. При чем прочтя его не думайте что прочитали. Коран имеет уровни, и что бы читать следующие уровни нужны знания. Особые знания, даже слово не подберу.
Предсказать что-либо не трудно. Этому можно научится. Причем даже не обязательно входить в измененные состояния сознания, это во-первых. Во-вторых более 50% предсказанного и сбывшегося, ничто иное как притянутое за уши. Если я вам предскажу что у вас есть недоброжелатель женского пола (а еще скажу вам знаками и образами, типа: звезда что ярко светит вскоре потухнет) , то дураку понятно что этого недоброжелателя вы со сто процентной возможностью найдете в всей ваше жизни, а знаки будите интерпретировать по-своему, на то они знаки, что их можно как угодно воспринимать.
А что именно было предсказано? Я много раз задавал этот вопрос, но никто из мусульман ничего вразумительного не ответил.
Предлагали цитату из корана, начинающуюся словами:
" вы помните... " . Это - предсказание? В прошедшем времени! Я тоже могу так предсказать. Что в 1991-м году распался СССР.
На мое резонное возражение одна мусульманка написала, что это - пассивный залог будущего времени. Написала в расчете на то, что я не знаком с английским азыком. Нет, прошедшее время - это прошедшее время. И английский язык тут не при чем. Если есть пророчества, предсказания, дайте их. Сура, аят. А уж мы решим, что это. Пророчество или " пассивный залог будущего времени". Или обыкновенная фальшь.
Я считаю так, что если есть бог, то он один на всех. И не важно, как его называет каждый народ. Церковь, мечеть, синагога и т. д это дело рук человеческих, но не божьих. это установление власти над людскими сердцами. И бизнес. Вера должна быть в нутри нас.