Дьявол отуманивает умы и выставляет ложь вместо истины, а истину вместо лжи!
А христиане вообще-то успешные люди и масса тому примеров!
Религия, вера
Почему бытует мнение, что Господь хочет чтобы мы были больны и бедны? Особенно среди атеистов?
"Как же трудно будет имеющим деньги войти в царство Бога! »
«Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Марка 10:21—23; Матфея 19:24).
Апостол Павел говорил, что «Корень всего злого — любовь к деньгам» . Он показал, что, забывая о духовном в своем стремлении разбогатеть, «некоторые.. . были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Hикита Богданов
Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий».
Дмитрий Рохин
Иметь деньги и любить их разные вещи. Хотя сребролюбие губило многих, даже тех, кто считал себя нестяжателем.
Атеисты понимают, что бога нет. Как несуществующее может что-то хотеть? Странно мыслят верующие.
так прямо и записано в ваших священных книгах
какое нахрен мнение - так предписано вам христианам
Hикита Богданов
Псалом 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек».
так мы больны и бедны. особенно атеисты.
у тебя крыша поехала
Вы ошибаетесь.. . Атеист не думает, что хочет бог, дед Мороз, баба Яга и прочие сказочные персонажи...
Hикита Богданов
я имею ввиду они говорят про нас, верующих это. Что мы все должны быть бедными и больными раз верим, но это не так
Это что, какое-то новомодное церковное веяние? 0_0
Потому что не видно его помощи обратному. То что есть скорее похоже именно на следствие деятельности людей :-)
Hикита Богданов
и вы судите по нескольким верующим? у меня больше знакомых верующих и другие примеры
Богач тоже так думал (Лк 16:19-31).
А на деле (Лк 12:16-21)
Может, потому, что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому в царствие небесное?
Hикита Богданов
это о тех. кто не умеет распорядиться богатством, я же написала
Видимо потому, что опровергающих таковое не много там, где оно бытует. Ваше окружение знает, что прежде всего Вы ищете Царствия Небесного, зная, что все остальное приложится?!
мы вообще то не верим в сказочных персонажей
Не бытует мнение а так оно и есть. Чтоб были послушными овечками милосердными, и зависели от этой накрученной глупости. Атеист это просто тот кто думает своей головой и поступает по совести. На кого и нужно молиться так это на них, беречь их и лелеить. Потому как они живут и стараются для людей, всё происходит с патриотизмом и любовью к родине.
чтобы мы не возгордились.. . Люди же должны заботиться о душе, а не о теле... .
(бред какой-то)
и многие люди не понимают выражение "чем хуже, тем лучше" но это действительно так. Когда с нами происходит что то плохое мы многое что понимаем и становимся намного ближе к Богу ...
потому что это мир а он развращен и если они не поклоняются Иисусу то поклонятся дьяволу а библия говорит что сатана развратил умы человечества