"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею 3:16,17) 
Вот как высказался о Библии английский писатель Чарлз Диккенс: «Это — лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру.. . потому что она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку» . 
Знать и применять - только так можно научиться.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Предвзятость и мало адекватности,когда же научитесь различать доброе от злого,а веру от религии?Огорчаете.
Я Есмь - Путь, Истина и Жизнь!, что от чего ты отделять собрался, Христос ясно и чётко сказал, кому дано-видят Свет, а что от лукавого-Воля и Милость Господа, что бы тем глаза открыть.
				
							а ты, милок, не суди, не бери на себя сей тяжкий груз. Понять ближнего куда интереснее (но надоедает жутко. всех понимать) И что получиться? как узнать что есть свет. если сравнивать не с чем?
				
									
								
									Светлана Клепикова								
								Огорчение,а не суд.Вы можете различить одно от другого.							
																				
								
									Оксана Комарова								
								 
							
											 
							Добро (Благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя. 
Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под давлением, либо против воли потребителя.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие (правду) об Истине в меру зрелости носимой челом души.
Оттого "правда" у каждого своя.
				
							Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под давлением, либо против воли потребителя.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие (правду) об Истине в меру зрелости носимой челом души.
Оттого "правда" у каждого своя.
в Вашем вопросе ключевое слово - научитесь) учатся. . так воспринимайте это..)
				
							К кому вы обращаетесь?
				
							Похожие вопросы
- Православные и прочие верующие научились вычленять веру из религии(удивительно, правда?))), а мусульмане научились ? Вн.
- Различаете ли вы понятие Веры и Религии?
- Как вы отличаете веру от религии?Можно видеть одно и другое?Кто научился различать?
- Вера и религия. Многие различают их, и даже противопоставляют. А в чем разница?
- (Рим. 13, 1-10; Мф. 12, 30-37). "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек... "
- Вера и религия одно и то же? Вопрос верующим и не очень.
- Вы различаете для сея понятия Вера и Религия?
- какая разница между верой и религией?
- Существует ли баланс между добрыми и злыми делами, то есть у Бога есть список всех добрых и злых дел для всех людей?
- Вера и религия - отличие (+)
 
						 
						 
						