Когда Иисус Христос был на земле, он продемонстрировал, что имеет от Отца силу воскрешать мертвых, исцелять больных, кормить досыта голодных, укрощать стихии. В библейских пророчествах (у Исайи, например) написано, что во время правления Божьего Царства не будет войн и конфликтов, люди перестанут болеть и стареть (!), мертвые воскреснут, будет обилие пищи, все будут счастливы, мир будет даже с животными.
Вот, что видел в видении Иоанн и записал в Откровении: «Сам Бог с [народом своим] будет.. . и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Религия, вера
Что для человечества сделает Царство Бога?
Вы не можете знать даже что сделает правительство на земле, для своих на земле. .
А в канцелярию Бога суетесь
Войдя внутрь человеке переведет его в новое творение, которое Бог созидает-во Христе, из Христа, из Его бока вышла церковь, как из Адама Ева.
Ещё пару-тройку религиозных войн...
Блаженство.
А на хера тебе человечество думай о себе
вот странная штука получается. . когда человек думает о себе. . в мире все тихо и спокойно. . Но стоит только ему задуматься о человечестве. . так сразу же войны, смерти, несчастья. . Будем надеяться, что богу есть чем заняться, кроме человечества)
Мне кажется что постановка вопроса не весна. Сделает не Царство, а сделает Бог, который и создал это Царство. Для спасенных в небесном раю, Он сделает всё о чем только можно мечтать, а остальное человечество, получит справедливое воздаяние того чего стало достойно во время земной жизни.
Во-первых вернет человеку вечную жизнь, утраченную Адамом и Евой, во-вторых, вернет райские условия на земле, а так же дружбу с Богом и покончит со злом во всех его проявлениях.
"Царство Мое не от мира сего" - говорит Господь Иисус Христос.
У Бога есть желание сотворить совершенный мир (без греха).