Религия, вера

Почему Бог не даёт детей тем кто действительно хочет их, а всякая шваль подзаборная рожают..?

Мои родители долго не могли и только в 33гоа мама родила сестру, а через год меня. А под "шваль подзаборная" я имею ввиду алкашей, нарков и всё в таком духе... как в туалет сходить - ребёнка родить :( Почему так?
Духовно никто не видит состояние человека и мы иногда хуже всякого алкаша. Он напился, а я объелась- кто из нас хуже? Лжем, гордимся, обманываем, собираем земные сокровища и жадничаем, относимся с презрением к необеспеченным, не любим своих ближних, осуждаем и не можем в этом порочном круге остановиться.... все делается для нашего же блага по великому Божественному промыслу.
Евгений Худяков
Лучший ответ
Все просто. По утверждению верующих, их бог любит людей с детским разумом, нищих и ущербных умом. Вот он им детей и дает. А думающие - они в бога не верят. Вот он их и наказывает.
Логично?
Аслан Шик
Татьяна Полякова Вы ерунду бы не писали.
Всякая "шваль подзаборная", как Вы говорите, недалеко ушли в своёй эволюции от животного состояния. Поэтому им родить - "раз плюнуть". Чем выше интеллект человека, чем дальше он шагнул по лестнице Эволюции, тем сложнее ему выполнить животную миссию. не многие это понимают, но это мои наблюдения и рассуждения.
Ева Фабрицкая
Неисповедимы Пути Господни.
По крайней мере человек не сможет в них найти логику.
Богдан Жанна
Александр Игумнов да, неисповедимы пути Вишну.
а потому что в прошлой жизни, те, кто сейчас не шваль были сами швалями, рожали детей и губили их, или делали аборты. Вот в этой жизни им и предстоит узнать, что такое ХОТЕТЬ ребёнка. Таков урок.
Милые дамы, кто-то из вас полный. другая худая.. .
И так далее... ччто заложено в организме... .
И никакой бог в этом не учавствует, так его нет... .
Если бы был - поступил бы по совести....
Потому что Бог даёт каждому испытания. И если мы с ними не согласны, это ещё не означает, что они не справедливы. Просто мы не всегда можем видеть их истинный смысл.

Кстати, иногда это случается для того, чтобы такие люди взяли в свою семью приёмного ребёнка, а в знак награды дают и своего.
Алкашей воспитало общество - среда, в которой воспитывался человек - такую среду создает сам человек. . Т. о. я не понимаю, чем Вам не нравятся алкаши - если в обществе такие есть - значит таких воспитало это общество, социум.

Я не знаю, почему так, возможно, чтоб больше было людей, которые захотят это исправить из детей - мотивация устойчивая то есть у них будет. Вы же не захотите исправлять среду и тратить на это время? Я не знаю, почему.... думаю, ответ есть - воспитывать общество и создать среду, в которой бы не было возможности стать алкашом.. .

Возможно, общество должно быть озабоченно почему так происходит, и устранить причины приводящие к этому...
Ирина Петрова
тоже удивляюсь и не понимаю.
у меня знакомая была. На момент нашего общения у неё около 8 абортов было. А кто-то один сделает и потом никак забеременеть не может.
Потому что бог - справедлив.
Cергей Сизов
Как это ни странно но запас прочности (добра) , заложенный в человечество от начала предопределен,
в большей степени и на кого то благ не достает.
Hushbaht Rahimov
Почему так катигоричны, алкаши и т .д. люди не реализованные в реальности, у них всегда есть возможность в эту реальность попасть, а у людей самодостаточных, только сильное желание иметь продолжение в этом реале, даёт такую возможность.
карма... закон причинно - следственных связей...
Всё просто: бога ...