Религия, вера
Считается, что знающий имя Божье, попадет в рай. А вы знаете Его имя?
Оно записано в Исход 15:3, 3:15 и т. д. Мало знать (бесы тоже знают!) , надо призывать, т. е. просить руководства.
Потому что: призвавший имя Господне - спасется !!!
вопрос скорее в другом - какое из множества имен нужно призвать ?
Мало знать имя Божье :)
Нужно ещё и жить в Нем, следуя за Ним
Если на уроке, вы, прекрасно зная название предмета, не дадите верного решения, разве вы получите оценку " отлично " ? :)
Нужно ещё и жить в Нем, следуя за Ним
Валентин Николайчик
Хрен ли его знать если этот идиот сказал: " Брось всё и иди за мной". Куда? Да на распятие, что-то дураков нет, кто просит, чтоб убили его. Когда вы все от пещер подальше отойдёте? 2011 лет прошло с рождения сказки, а всё верите в неё.
Это кем это так считается? Господь Бог, создавший Рай, так не считает!
Согласно Новому завету, имя это - Иисус Назорей.
Въехавший в это так попадёт в рай, что не выберется потом...
Легион ?
Элохим- Иисус так его называл, а в рай не хочу
да, все 72 имени его, А вы христиане их хулите каждый раз как слышите))))))))))))
Алексей Моругин
осталось выучить другие 99 можно будет и в другой рай пустят)))
Так считают Свидетели Иеговы. Они уверены, что только им открыто Имя Бога.
Я не могу понять, зачем Богу имя. Кто и когда из ангелов к нему обратился по имени.
Имя дано было для людей, чтобы они представляли, о каком Боге идёт речь.
Александра Камалова
Ну если бы Ему не нужно было это имя Он бы его и не Открывал, но Он открыл людям Это Имя и хочет чтоб его произносили, Апостол Павел например в послании к Римлянам так написал... Ибо всякий кто призовет ИМЯ Господне спасется... вот видете спасение людей напрямую зависит от Знания этого имени,
Нет, но огонь в Аду уже горит по мою душу ((
знать одно имя-мало. нужно еще отмолить грехи по 10 заповедям
"Тот, Кто без имени, Тот, Кому присущи все имена! " (с)
Я знаю его фамилию - Адцкий.
Это только каббалистами и сектантами считается
Такие вопросы Свидетели Иеговы всем задают. Вы не их засланец ?
а на чем основано ваше предположение, знать это имя ничего не дает, Иисус сказа что надо исполнять волю Отца а не знать Его имя, Не всякий говорящий мне Господи, Господи, войдет в царствие, но исполняющий ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО. заметте не Христос решает кто в царство Божие попадет а его ОТЕЦ! А вы знаете ОТЦА Христа, а волю Его исполняете?
Валентин Николайчик
Да но под словом знат (или призывать) глубокий смысл, не достаточно знать как Его зовут. Если коротко знать значит исполнять все что повелевает обладающий этим именем, так же знать Его как личность (качества)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим 10:13).
Имя знаю
(Рим 10:13).
Имя знаю