Религия, вера
где - то прочла что смеяться грех - это понятно если речь идёт о злых пошлых шутках а ссмех по - доброму по петросянски
Обалдела совсем! Где это видано, чтобы верующие смеялись, кругом грех один, а она вместо молитвы и скорби по убитым ржать будет
Если Вам действительно интересен этот вопрос - читайте Имя розы Умберто Эко, рекомендую. Там дискуссия о смехе с религиозной точки зрения "красной нитью" через всё повествование идёт
Алексей Хан
ну и что там про смех написано?
А разве Петросян умеет шутить, не припомню.
петросянский смех это зло и грех)
А я где-то читала, что источник юмора - не в радости, а в грусти.
Зубной врач говорит пациентке:
— Не нужно так широко раскрывать рот.
— Но вы же сами сказали мне, что должны ввести туда зеркальце и инструменты.
— Но сам-то я останусь снаружи!
— Не нужно так широко раскрывать рот.
— Но сам-то я останусь снаружи!
Когда учение и вера строятся на страхе - то смеяться и радоваться - грех. Ведь мысли и чувства наши - пища наших богов. Найдите себе бога радости и счастья, будьте счастливы - и этим служите богу.
По петросянски - это вообще одержимость по научению дьявола...
по доброму-не грех!
Конечно грех, но верующие этого не понимают, они по-доброму смеются, такие умилительные.
Смех, действительно бывает разный. Самый замечательный смех - это смех как выражение искренней радости (очень часто именно так смеются маленькие дети) .
А по-петросянски - это сатира (ну, иногда - юмор) . А что касается греха, то если человек при этом не проявляет любовь к другим людям, то тогда да, такой смех действительно является грехом.
Петросяна и его шутников вообще повешать нужно!
А можно сайт, где ты это прочла? просто интересно...
Все это чуш, что естественно, то не безобразно. Все создано Творцом, а извращено умниками. Как сказал Лао Цэы: -" Там, где нет истины, ее заменяют моралью". Смейтесь сколько угодно, умный поймет, а дуракам и так соедет...