Религия, вера

Что делать_моим знакомым поп при крещении девочке дал имя древнеримской рабыни_изменить уже поздно?

Ирина Чопова
Вопрос не столько в имени, а в самом человеке - каков он вырастит? Это зависит и от его родителей, и от него самого, и от его окружения. Если вы со своей злостью будете находиться рядом с этой девочкой, то вся ответственность за ее "не хорошее поведение" ляжет и на вас!
"Каждый человек дает отчет Богу только за свои поступки". Так, что важнее всего для вас и для окружающих вас людей, чтобы вы изменили свое сердце в сторону его умягчения, а не злобы! Но, это возможно, только с помощью Божьей! Да и помощь Божия поможет придти к человеку только тогда, когда он спокоен и добродушен в своем сердце!
Что сделано, то сделано! Не вините священника - он имел на это право, данное ему Богом! А вот прав был он или не прав, то решит Сам Бог, после его физической смерти. И обвинять другого человека - это брать функцию Судьи у Самого Бога на себя! Этого Бог никому не позволял делать, а, наоборот, говорил: "Не суди, да не судимым будешь. Каким судом судишь, таким и тебе отмерится в день Суда". Вот об этом думайте - это для вас спасительно! А судить других - это погибель человека!
Гульназ Нигматуллина
Лучший ответ
надежда на попов тщетна...
Какая разница, что там говорят жрецы, главное - паспорт!
Поздно - так рабыней и останется!))
и шо? мало ли что он там пробуркател? имя то что в паспорте написано, а его можно поменять когда хочешь.
А КРЕЩЕНИЕ В МЛАДЕНЧЕСТВЕ ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ. КРЕСТИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ОСОЗНАННО В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.
Это какой рабыни? Имя какое?
А что вас расстраивает? Вы принесли ребенка в церковь где ее считают "рабой божьей", чего ж вы на попа обижаетесь?
Роман Бояров
Роман Бояров И не только вы, наверно, злая.
В имени Ариадна есть хороший корень АРИЯдна. Теперь остается узнать что означают буквы Д и НА. Что характерно, многие славянские женские имена имеют окончание НА. Д - дом?
Или вот вариант, мне нравится: Ариа дана. Вам Ария дана! И никакой рабской психологии!
и что тут страшного...) ) не пойму.)