Религия, вера

Кто в аде будет мучиться дольше: тот кто исполнял заповеди или тот, кто делал вид, что исполняет заповеди ?

группа подстрекателей...
Veter Gal
Лучший ответ
Воистину,
лицемеры окажутся
на нижайшей ступени Огня,
и ты не найдешь для них помощника,
если только они не раскаются и исправят содеянное,
крепко ухватятся за Аллаха и очистят свою веру перед Аллахом.
Такие окажутся вместе с верующими, а ведь Аллах одарит верующих великой наградой.
Юлия Юлия
Уважаемый! Зачем мучаться, если всю сознательную жизнь шел с любовью к Богу, и только и мечтал об единение с ним?...
Наталья Харина
Светлана Князева хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Никто не будет мучиться, бог добрый, он всех простит :)))
Сергей Сергей
Тот кто придумал такие идиотские заповеди...
З!
Злата !!!
Давно хочу спросить, почему с Вашим-то филологическим чутьем "в аде", а не в "адУ"?)))
Елена Дзядевич
Светлана Князева Ибо так в Библии написано.
А что и исполняющий заповеди тоже будет в аду? Просто меньше?
Светлана Князева да. Всем надлежит пройти мучения в аде за грехи свои или за грехи родителей, или для благовествования, как Христос.
Тот кто гордился тем, что жил по заповедям.
Ольга Чернова
истинно кающегося Господь всегда приемлет
Нечестивые получают свое возмездие на земле (Притч. 11:31). Они будут, "как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф" (Мал. 4:1). Одни уничтожаются мгновенно, а другие будут мучиться много дней. Все будут наказаны сообразно делам своим. Грехи праведных возложены на сатану, и поэтому он должен страдать не только за свое противление, но и за все грехи, к которым подстрекал народ Божий. Он будет наказан гораздо строже прельщенных им. После того как будут уничтожены все обольщенные им, он все еще будет жить и страдать. В очищающем огне нечестивые будут окончательно уничтожены — корень и ветви; сатана — корень, а его последователи — ветви. Свершилось полное возмездие за нарушение закона; требования справедливости удовлетворены, и Небо и Земля признают праведность Иеговы.
Тот, кто задавал каверзные вопросы...
нет перехода с ада, в рай... .
и будут мучаться все, кто туда попал.... и в конце - одно огненное озеро, так какое может быть разделение : там жарче, или там холоднее????
Инна Левченко
В аду будем мучиться тот, кто мне него верит - все верующие.
А есть ли Ад вобще?
Кто придумал слово "грех" ?
И если уж и следовать библии, то вся наша жизнь это грех. Вспомните хотя бы святую инквизицию, когда людей жги лишь за то, что они не обладали скудостью ума и имели свою точку зрения.
Никто, так как смерть смывает все грехи, а ада нет, Библию внимательней читайте.