Религия, вера

Атеизм это зло?

Это единственный разумный выход человечества из плена религиозного мракобесия.
Надежда Кириллова
Лучший ответ
Неа. Добро )
Сергей Кубышев
Зло кому?.. мракобесию.. этт точно
Nursaule Bolat
Это объективность.
нет.
еще вопросы есть?
Ни атеизм, ни теизм сами по себе не являются ни добром, ни злом. Вера сама по себе не добрая и не злая, отрицание само по себе не доброе и не злое. Суть не в теизме/атеизме — суть в том, кому он присущ, суть в конкретном человеке. Во зло он обратит свои идеи и представления или во благо решать только ему.
Айк В.в.
А религия - подпитывает это зло....
Федор Черняков
Ни один атеист не убил за теорию эволюции. И выжигал целые страны, руководствуясь видением какого-нибудь профессора. Это нейтралитет мировоззрения.
Lil Stylizd
Для верующих все что не с ними-зло. В том числе и другие религии.
Alena Alena
думаю, что религии больше зло!!
Зло это христианство и ислам остальные религии - ближе к добру чем к злу. Атеизм это зло для лжецов и убийц

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах

________________________________________________________________________
В странах где много Буддистов и атеистов почти нет - преступности и убийств.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов
Термин атеизм появился в XVI столетии во Франции, однако существуют свидетельства того, что идеи, которые сегодня могут быть расценены как атеистические, уже присутствовали во времена Древнего Египта, Ведической цивилизации и Античности.

Стало быть нужен он, нельзя без него никак, если такие артефакты до нас дожили...
Дима Федоров
Теизм вот это зло
нет. это обычная не вера ни в кого.
Мария Фохт
Мария Фохт И Сатанизм это не зло, просто из-за одних дибилов которые думают что они Сатанисты и убивают всех подряд все думают так.
А религия добро?
Посмотрите:
Как православная мать воскрешает утопленника сына иконой и святой водой
http://video.yandex.ru/users/depo01/view/4/
Иван Канюк
Атеизм - это недоразумение.
как прививка от вируса.