Религия, вера

Освободи сердце и разум .Стань спокойным,и тогда Каждый станет самим собой и вернется к истокам!Как это просто и как это

Нет. Жизнь не пройдет мимо. Ненадо ни в чем разбираться. Освободи сердце от страсти, разум от бренной суеты живи просто, ведь в тебе есть все.
Натали Юркова
Лучший ответ
пока будешь разбираться в романтическо--нравственных и прочих причендалах жизнь пройдет мимо.
Регина Ни
Виталий Коваленко Я живу в абсолютной гармонии с миром и все,что происходит,-для моего блага!С радостью принимаю жизнь наполненную благами и удовлетворением всех моих потребностей!
Освободить так? Так это когда в морге что ли? Освобожденный от разума по русски называется "дураком" или безумцем, а от сердца, это кощунник и мерзость, или "бессердечный" бессовестный человек... Берегите сердце свое потому их него все источники жизни, так учат притчи Соломона. Сердце нужно изменять, но сделает это только Бог Святым Духом, если будете читать и мыслить по Слову Божьему, записанному в Библии...
Виталий Коваленко Освободить от злобы,зависти ,ненавести и т.д. и т.п.Доходчиво я объяснила?
Это одна из промежуточных целей учения Дзен, кстати, достигнуть ее не так уж и просто.
Игорь Фадин
от желаний....
Вы думаете, что победили чуму, оспу, холеру? Нет – Бог дал вам власть возгордиться и вознестись душой, чтобы негодные сказали в сердце своем, в душе своей и разумом своим: «Бога нет, люди же подлинные творцы! » Горе таким! Страшное скоро вернется! Когда это будет? Это уже происходит. Ни одному из пророков Бог не дал власти назвать время конца мира. Но определены приметы, по которым мы можем судить о сроке. Примет много. Все они названы в Библии. И почти все они уже исполнились. Человеческое своеволие стало отвратительно огромным. Люди перестают быть людьми, превращаясь в животных. Матери с согласия отцов ради похоти пожирают в абортариях своих детей. Мужеложники в правительствах учат морали. Ворованное теперь называется заработком, а блуд — любовью. Похоть вознеслась выше молитвы, а гордость сделалась основанием жизни. Молятся, а считают, что произошли от обезьяны. Ставя свечки, обдумывают, как лишить ближнего жизни. Подавая нищему, надеются получить от Бога во сто крат. Зверь воссел в сердцах, число его начертано на лбах и руках. Люди, ликуя, воздвигли образ зверя, утвердив его в храмах-банках и в храмах-биржах. И в каждом доме теперь поклоняются зверю-золоту, и в каждом сердце благословляют его.
Виталий Коваленко Что внутри,то есть снаружи.