Религия, вера
Мусульмане,признают Иисуса,Моисея,как святых., почему же христиане так плохо отзываются о Мухаммеде....
те кто был раньше не признаю тех, кто пришел позже, иудеи признаю Моисея, но не Христа
По иронии судьбы так получилось что когда слушаеш мусульманина так он о христианстве знает лучше чем христианин и самое главное все говорят одно и тоже вроде с Иисусом каждый день обедают. Спрашиваеш Иисуса об этом а он говорит что хотят то и говорят вот и интересно кто хочет что бы мусульмане так говорили.
Тамара Логвин
КтоДто видимо очень хочет аж хохочет !
Инесса Бондар
Ох, как мы за всех христиан расписываемся, даж за весь мир христианский. Если мусульмане читают и даже изучают библию, то они знают должны знать, что христианство проповедует веротерпимость.
Инесса Бондар
Ответ о религиозной терпимости взят с оф. сайта профессора МДА А.И.Осипова: "Надо показывать пример терпения и уважения к религиозным взглядам любого другого человека, к мировоззренческим взглядам любого другого человека, Вы слышите? Нужно уважение к человеку, и именно только это уважение и эта любовь могут привести другого человека к такому, что он обратит внимание, откуда же вдруг у этих людей такое великодушие, что за любовь? Ещё раз повторяю: любовью можно победить всё, борьбой, ненавистью и враждой всё также можно разрушить. //Извиняюсь за длинность-не хотелось сокращать//
Потому-что принижает значение Христа, отрицает Троицу и т. п.
Задача Ислама была одухотворить жесткий материализм арабов.
Тамара Логвин
Задача Ислама поклонение Создателю Миров всего видимого не видимого Сущего вне времени и пространства ! Мариям Мир ей и Создатель Миров С.А.У.(предпологаемых галактик 270 миллиардов)
Христианам мало, чтобы Христа признали святым.
Бери выше - Сын Бооожий.. .
И правда - чё это старший офицерский состав переводят на чины младшего и унтеров.
Бери выше - Сын Бооожий.. .
Ирина Черепанова
это уже ошибка в христианском мире,...
Инесса Бондар
А ты себя считаешь просветлённым. если можешь судить, гдг ошибки в христианском мире? Вот такие поймут то-нибудь по-своему,а потом глядишь , и секту свою создают... А насчёт распространения-надеюсь- ты не насчёт христианства, У нас народ грамотный,При желании,Библию сами прочтут...
Инесса Бондар
Так ты, гляжу, не в теме. Что тебе тогда отвечать..Знаешь, как говорят: когда заканчиваются аргументы - переходят на личности. Что ты с успехом и сделал. А это уже скучно. Пока,умник.
Ислам-самая молодая религия... и признает все то, что было до ее возникновения. .
Христианство постарше Ислама веков на 7...и НЕ признает Ислам, но признает то, что было до..., то есть Иудаизм.. .
Иудаизм-самая древняя религия.. Иудаизм не признает ни одну из религий, ни Иисуса, ни Мохаммеда.. .
Мусульманство возникло на базе Иудаизма и Христианства.. Как же они могут это не признать?)) )
Одно не понятно.... почему же всех немусульман они зовут НЕВЕРНЫМИ?))))) ) По-моему, это наглость...)))))
Данил Фазлутдинов
Авраам, Моисей, Иисус ведь говорили, что будет последний пророк (печать пророчества, который завершит пророческую миссию) и всем надо последовать за Ним (а это и есть Мухаммад). "Неверные" в том плане, что большинство отказались в него уверовать, предписали Божественные качества пророкам (что были в соответствующие времена) и им поклоняются. А так делать не то что нельзя, а не логично, ведь они все говорили, что являются пророками, а Бог един, Его качества никому не присущи)))
Христиане живут по заповеди "Не убий", а мусульмане (ваххабиты) по заповеди "Убей неверного".
Тамара Логвин
ДелаЯ вид что самые ,,верные,, иллюзорно - ГорьДЫНЯ !!!
Ирина Черепанова
ваххабиты не есть Ислам,истинные мусульмане сами не признают Аль Вахаба,эта веть типа мусульманства была созданна всего 200 лет назад,Аль Вахаб же,( предводитель вахабитов) был агентом английской разветки....прежде чем судить какую либо веру,надо изнутри изучить его....
Насильно мил не будеш !
И сатана ни дремлящый !
для Вас так важно мнение христиан?
а признать Христа просто святым все равно что еще раз унизить Его и посмеяться
Юрий Медведев
Святыми считают сподвижников и людей поСвятивших служениЮ Создателю . Но Пророка Иссу Мир Ему мы считаем Великим Пророком Посланником Мир Ему Господа Миров С.А.У. !!
я незнаю кто такой Мухамед-но мой тебе совет меньше священников слушай-всех религий
Ирина Черепанова
я не верю ни одной религии,это власть,бизнес,и легкий способ управлять людьми....
Мухамед умаляет статус Иисуса. Сказано: "Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет"
Юрий Медведев
Мухаммадом С.А.С 270 раз в Куране передано имя Исы-Исуса-Иешу сына Мариям Мир Им обоим !!!
Если они признают Муххамеда (с. а. а. с) как пророка, то им прийдеться принять Ислам.
Оксана Медведева
С чего так? Я признаю Мухаммеда(саас) пророком, но ислам не принимаю.Зачем?
Инесса Бондар
А зайди в воскресенье в храм православный, там и увидишь, и не одного, я думаю.
Инесса Бондар
Артур,я извиняюсь.Это я немного невпопад ответила на реплику предыдущего оратора, который хотел увидать истинного христианина, соблюдающего все заповеди
Гордость им не позволяет.
прочитайте жизнеописание мухамеда ...и всё станет на свои места. .
А кто такой Мухаммед: развратник, убийца, раскольник. Евангелие говорит: не убивай, не прелюбодействуй. К тому же, Мухаммед не решился, наверное, бы умереть за своих мусульман, как это сделал Христос! Потому-что принижает значение Христа, отрицает Троицу и т. п.
Одно не понятно.... почему же всех немусульман они зовут НЕВЕРНЫМИ?))))) ) По-моему, это наглость...)))) )
«Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал» . Папа Римский Бенедикт XVI
потому что некоторые переписали Библию. Иса (Иисус) говорил, что после него придет пророк Ахмед (Мухаммед)
прочитайте жизнеописание мухамеда ...и всё станет на свои места..
Библия и Коран которые лежат у вас дома написаны евреями, которые изкаверкали одну и туже рилигию на 2 половинки, что бы люди убивали друг друга и не видели истинного сатану --этоже иудеи!
Собственно христианам эти вопросы задавали еще во времена зарождения христианства. В то время как в Риме и других городах господствовало язычество, признавали практически любых богов, готовы были признать и Христа, но христиане отказывались прийти к компромиссу и признать в свою очередь богов языческих. Собственно за это они и были гонимы...