Религия, вера

Как побороть страх перед смертью?

Акт смерти не страшнее, чем акт рождения. Пережив одно, переживем и другое.
Рафаэль Еникеев
Лучший ответ
узнать о ней правду
Ledi Lotus
Поверь в бога... в рай... и стремись туда попасть..))
да, никак. и зачем от него избавляться? ) это естественное переживание
уменьшить можно, конечно. например, устав от жизни)
Пожилые и больные люди обычно страха перед смертью не испытывают.
не думать о ней, ведь это не страх перед смертью, а страх перед неизвестностью
Узнать из Библии, что такое смерть и где находятся умершие близкие. А также о надежде на воскресение.
Оксана Жарова
познай Божью любовь.
В Библии написано: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет всякий страх".
Андрей Andrew
НЕ думать о смерти!
Энди Энди
Очень легко Курт

Подумайте о том что можно выжить и остаться без рук без ног и стать глухим и слепым или парализованным на всю жизнь - тогда начинаешь понимать что смерть лучше чем плохая жизнь
когда постареешь, ты её боятся не будешь. ты будешь её ждать и думать чтоб она быстрее пришла и забрала подальше от этой бессмысленной жизни.
думать
Оставить след в жизни, после себя. И не думать над вопросом "Как побороть страх перед смертью? "
верь в рай
А ты вспомни сколько раз тебе казалось что с тобой какой то момент в твоей жизни уже был и не раз, так что есть вероятность движения сознания человека по спирали или замкнутому кругу. Так что ж боятся смерти если все возвращается на круги своя только в разных оболочках.
найти любовь. . тебе будет так хорошо, что ты будешь говорить:
"если с ней что-нибудь случится, пусть случится и со мной"... вот тогда страх смерти у тебя явно исчезнет...
А что в твоём понятии смерть?
Андрей М
Поверить в Бога Единого, и всё!Все такие вопросы отпадут сами собой!