Религия, вера

Христианам: Иисус а.с. умер за мои грехи 2000 лет тому назад?

Если да , то возникает ряд логических вопросов: 1) А что будет с теми , кто жил до распятие Иисуса а.с. ? 2) Почему Иисус а.с. просил Отца : "О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля...." ? Он не хотел этого? 3) Почему Творец не мог простить грехи без жертвы Сына?
Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи? » Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. НИ ОДНА ДУЩА НЕ ПОНЕСЕТ ЧУЖОГО БРЕМЕНИ. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. " СУРА 6 «АЛЬ-АНАМ» («СКОТ» ) аят 164

"Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. НИ ОДНА ДУЩА НЕ ПОНЕСЕТ ЧУЖОГО БРЕМЕНИ. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника. " СУРА 17 «АЛЬ-ИСРА» («НОЧНОЙ ПЕРЕНОС» ) аят 15

"НИ ОДНА ДУЩА НЕ ПОНЕСЕТ ЧУЖОГО БРЕМЕНИ, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. Ты предостерегаешь только тех, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и совершают намаз. Кто очищается, тот очищается во благо себе, и к Аллаху предстоит прибытие. " Сура 35 «ФАТЫР» («ТВОРЕЦ» ) аят 18

Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. НИ ОДНА ДУЩА НЕ ПОНЕСЕТ ЧУЖОГО БРЕМЕНИ. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди. "
Сура 39 «АЗ-ЗУМАР» («ТОЛПЫ» ) аят 7

"НИ ОДНА ДУЩА НЕ ПОНЕСЕТ ЧУЖОГО БРЕМЕНИ.
Человек получит только то, к чему он стремился. " Сура 53 «АН-НАДЖМ» («ЗВЕЗДА» ) аяты 38-39
Алтынбек А
Лучший ответ
а здравый смысл разве не говорит что это чушь
Матроскин ***
Эта логика работает на тех кто верит в него. .

Но возникает так же логический вопрос - а что будет с какими нибудь пигмеями или чукчами до которых цивилизация не добралась. .

Мучает еще один логический вопрос. Многие последователи противоположной культуры думают, что в рай попадают лишь послушники пророка. .

как вы определяете что это пророк? - одна баба сказала или доказательства есть.. ? к примеру может вы сами с ним общались
Сергей Васильев Но возникает так же логический вопрос - а что будет с какими нибудь пигмеями или чукчами до которых цивилизация не добралась..

- у вас ли должны возникать вопросы? "Уста священника должны хранить знание". Лжец.
1. Иисус умер за грехи всех людей, когда-либо живущих на Земле.
2. Человеческая Его природа не хотела смерти, это нормально.
3. Тогда пришлось бы отменить закон. И началось бы беззаконие.
Альфред Фаттахов 1) Ладно , а что было с их душами до того , как Иисус а.с искупил грехи?
2) Хороший ответ) А божественная природа хотела умереть? Его человеческая и божественная природы противоречат друг другу?
3) Зачем отменять закон? Причём тут это?
Красиво звучит, об отце, о жертве, о сыне,
если бы не три в одном, отец и сын и дух святой,
у Иисуса крышняк поехал, сам себе вопросы задаёт.
Христос умер за грехи ВСЕХ людей.
Теперь ответы:
1. Когда Господь спустился в ад, те люди, которые приняли его Мессией, вошли в Рай вместе с Ним
2. Это говорило человеческое естество в Нем, Иисус - БОГОЧЕЛОВЕК
3. Первый человек Адам, согрешил, через этот грех исказилась природа человека. Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей.
Denis Vissarionov
Христос есть Истина.
Истина не живет в грешной душе, но умирает из - за осквернения сердца, всегда. Мрк. 7,21.
Оживает Истина, после Очищения Словом Духа, от Бытия по Откровение, во все Времена Божии.
Жертва Богу - Его Сын = Истина, и исполнение Его Правды Вечной, Любящими Чистыми Душами.
Ирина Халуева
1) Иисус лично спустился в ад, договорится с чертями об освобождении всех праведников.
2) Иисус имел человеческую сущность, и вполне вероятно, пытался избежать казни. Инстинкт самосохранения никто не отменял, даже у бога. (Впрочем, остается непонятным, зачем он сам себя упрашивал отменить кару, если он и был сам себе отцом и создателем всего сущего) .
3) Если верить библии - Творец - кровожадное, древнее божество, требующее жертв и чужой боли.. . И, видимо, так разошелся, что принес в жертву себя...
Валерьяна **
Анастасия Акаченкова Третий вариант очень оригинален).
Инденйцам амазонки и прочим папуасам и чучмекам тоже не повезло, не знали они про иисусов и мухамедов и чихать хотели на еврейские сказки .
Совершенно верно, умер за грехи и верой в Него и мы и наши пра пра дети оправдяются, и небо откроется им, Ибо Отец во мне он творит дела. А с такой логикой вам долго копатся в архивах Библии и Корана
J A
Альфред Фаттахов Я считаю , что в истинной религии всё должно быть ЛОГИЧНО , вы согласны?
отвечу на 3-ий вопрос о прощении грехов
Бог действовал только по закону Справедливости.. Он сам "от балды" ни чего не делает.. Т. к. совершенный человек Адам согрешил и умер и так принёс смерть своим потомкам, то Иисус будучи тоже совершенным умер, но этой смертью были приобретены жизни... т. е. Адам умер, потеряв жизнь других, а пришёл Христос и вернул жизни..