Религия, вера

Как Вы относитесь к тому, что новым Патриархом Московским и всея Руси станет митрополит Кирилл?

Лично мне больше всего симпатична кандидатура митрополита Кирилла. В настоящее время он избран патриаршим местоблюстителем. Я считаю себя православной христианкой, но к вопросу об Институ Церкви отношусь весьма спорно. Из всех иерархов РПЦ митрополит Кирилл - самая яркая и достойная личность, высокоинтеллектуальный Пастырь, ему по-настоящему интересна жизнь молодёжи, в том числе и её ценности и культура. По его благословению 01.06.2006 года
в рамках выставки-форума "Православная Русь" во Дворце молодёжи г. Москва состоялся рок-концерт "Дорога к Храму". В концерте приняли участие группа "ДДТ", "Ковчег" (Ольга Арефьева) , гр. "Рада и Терновник", "Если", "Алиса"(Константин Кинчев) . Я купила этот диск. Песни вышеназванных музыкантов в большей степени не собственно о Боге, а о духовном поиске, стремлении к Любви, искренности, справедливости. Мне близка рок-культура, но многие священники, иерархи Церкви, да и простые прихожане считают эту музыку "сатанинской", чем отпугивают и отталкивают от себя молодую паству, а митрополит Кирилл идёт на диалог с молодёжью и готов к компромиссам, это сильная личность и просто умный и образованный человек, а таких людей мало в Православной Церкви Также мне близка его концепция социальной помощи людям. Если Его выбирут, РПЦ ждут положительные перемены. Я за Кирилла.
Алиса Сурцева
Лучший ответ
На всё воля Божия!
Евгений Белов
На всё воля Господа ...
Ганна Ганна
Я бы хотела чтобы избрали другого человека.
Assiya Serikbayeva
Мне он не нравится... И особенно не нравится ваш вопрос без альтернативы. Это и есть пиар Кирилла... .
Есть ещё Климент и Агафангел.. . Почему не они? Почему не Феогност Омский? Много достойных иерархов. И зарубежников мы мало знаем. А то объединились, но разве патриархальные СМИ достаточно рассказали о братьях за рубежом?
Андрей Комлев Прошу прощенья, если перепутал имя Омского епископа
Я за то, чтобы на должность Партриарха Всея Руси был избран ИСТИННО
ВЕРУЮЩИЙ человек, а не ТАБАЧНЫЙ МИТРОПОЛИТ Кирилл.
http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm
Знать бы где упасть, то соломки бы постелили. Даже нас самих поставь. то и мы сами не знаем как поведём себя в этой ситуации. Всё зависит от многих факторов которых мы не знаем, но можем только догадываться..))
Салма Мохаммад
нормально
Майя Долорес
А разве от нас что-то зависит? Многие верят в Бога, но немногим верит Бог.
Юлия Панченко
Никто, кроме Бога, не знает, кто будет новым Патриархом.
Елена Елена
никак!
Иван Ившин
Отношусь положительно, т. к. считаю го очень прогрессивным человеком по части религи. он очень духовный иего взгляды мне импанируют, хотя от церкви далека
Алексей Петров
Я думаю, что это новый Иосиф Волоцкий, увы.. . Церковь тогда станет активнее-агрессивнее и начнёт заметнее залезатьв дела светского государства...