Ещё как накажут, только попадись. Лучше, конечно, не попадайся.
А с богом так: он отправляет в ад всех, кто его не слушается. А как ты его послушаешься, он же ничего и не говорит. Разве что верующим, и то это у них голос в головое.
Религия, вера
Почему если я не верю в УК и не нарушаю его, то меня не накажут по нему, а с богом не так?
Значит нарушаете, если не так.
Представляю. В суде:
"Веришь в правосудие"?
"Нет".
"В тюрьму"
" А ты"?
"Верю, раскаиваюсь в содеянном"?
" Вот тебе путёвка на Мальдивы".
"Веришь в правосудие"?
"Нет".
"В тюрьму"
" А ты"?
"Верю, раскаиваюсь в содеянном"?
" Вот тебе путёвка на Мальдивы".
Оооо.. . серьезная заявка ))) А знаете ли Вы УК в полном объеме? Иначе как Вы можете утверждать, что не нарушаете УК? И что, прям все все статьи знаете? Сильно! А про статьи, которые ссылаются на другие статьи знаете? А те, в свою очередь, ссылаются на другие.. . А сколько противоречий, знаете? А что такое судебная практика знаете? А зачем столько адвокатов наплодилось - тоже в курсе? А как и кем пишутся законы, и как меняются, отчего становятся похожими на сборную солянку? Итак: в куче разночтений и таком большом объеме информации Вы как рыба в воде? Нобелевскую премию в студию! Уникум!
Алексей Беспалов
Он слепо верит в УК, как верующие в Бога, или понятие Бога уже сформулировано?
Галина Чернявская
Адвокатов надо половину пересажать.
Потому что УК создан для защиты людей, а не для порабощения, как религии.
И с богом так же. Не переживай. Он есть только для тех, кто в него верит. Для нормальных людей главный регулятор в жизни - совесть. Им и УК писать не надо, не то что библии.
Как можно не нарушать то, чего не веришь? Другое дело не знаешь, но и не нарушаешь. А не знание не освобождает от ответственности. Древние люди не знали Бога и будут судимы им по их жизни, совести.
aigulnur77
Древние люди и УК не знали.
Незабвенные слова "Был бы человек.... " Может и по поводу Бога возможно перефразировать?
и как, тебе с УК до сих пор так фартило???
На Атеистов не действует магия и проклятия - потому что они в это не верят
3 марта 2008 года атеист Санал Эдамаруку в прямом эфире популярного индийского телешоу бросил вызов известному индийскому колдуну — тантрику Пандиду Суринда Шарма, попросив его продемонстрировать на нём свою силу — убить с помощью магии. В течение нескольких часов в прямом эфире колдун безуспешно совершал ритуальные действия, и, не добившись успеха, заключил, что атеиста «защищает очень сильное божество»