Религия, вера
Христианство, учит иудеев не считать себя избранными единственными. Ислам, учит - не делать культ из Христа. (вн)
единобожию. Мы уверовали в то что ниспосланно до вас, уверовали в то что ниспосланно вам и уверовали в то что ниспосланно нам.
Вы сектант?
Как -- чему? Учит массе практических вещей: проведению контр-террористических операций, обращению с винтовкой "Узи", сооружению блок-постов, досмотру багажа и проверке документов у носителей на голове женских трусов и пр. :)))
Вопрос и глуп, и провокационен.
Во первых, христиан приблизительно 2.100млн. из них православных (даже, если ВСЕХ считать ВЕРУЮЩИМИ) только 300 млн.. . А католики уже давным - давно, извинившись и признав иудаизм СТАРШИМ братом. УЧАТСЯ у него, ПРИЗНАВАЯ ИЗБРАНИЕ Всевышним евреев для вручения человечеству Святого Письма.. . И в вашей Библии это записано, и ваши попы это признают, только у вас шило... в одном месте, не даёт вам с этим согласиться. Там, где вы только учитесь, мы давно преподаём.. .
Б-г один, дороги к нему разные, мы идём к Нему своей, не пытаясь кому -то что-то навязывать, чему -то учить.. . Не лезьте и вы к нам, НАВЯЗЫВАЯ, тем более, на уровне Ответов. Есть чины у вас, есть раввины у нас, пусть беседуют. Но за ЗАКРЫТЫМИ дверьми и с ЧИСТЫМИ помыслами.. .
И, во вторых: как вам нравится во - первых?
Христианство призвано учить людей добру.. . а не иудеев только.. . и, тем более, в какой-то там не избранности их
Все христианство мира способствует возвращению всех евреев в Страну Обетованную и помогает материально. Когда это случится, придет новая мессия. Все эти три религии тесно связаны между собой, но есть отличия. Иудеи говорят Бог один и другого нет. Христиане признали Иисуса вторвм Богом, Ислам тоже признает одного Бога-Аллаха, Мухаммед только пророк, но не Бог
не считать себя Б-гом избранными
Лера Романова
мусульманка?
Бехзод Гардиев
Этому учит иудеев христианство. А я, спросила чему учит иудеев ислам.
Лера Романова
субханАЛЛах
Ислам в ту сторону даже не дышит)
По иерархии не положено)
P.S. Бабуль, что за оптимистическая композиция?)
По иерархии не положено)
ну что вы. иудаизм намного старше ислама. еврееи ничему у них не учаться. скорее наборот. Мухаммед повзаимствовал у них из Торы много чего. а христианство учит евреев принять Иисуса Мессией.
Бехзод Гардиев
Очень плохо, что возомнили себя учителями, а забыли .. что всегда должны оставаться учениками.
Что иудеям полезно носить бронежилет вблизи мусульман?