Религия, вера

Можно ли открывать свое Православное имя?

Дочери совершенно не нравится ее имя.Когда мы ее крестили, ей дали православное имя, другое, так как нет святых с тем именем , которое она носит.Она говорит что хочет подписаться в поэзии ( сочиняет и печатается) с этим православным именем, и приучать людей к нему.Дак вот вопрос: есть ли какие то ограничение на разглашения православного имени ? ( я сама не православная, не знаю) спасибо.
сейчас и биографии монахов пишут со всеми именами.
Лаура Темирханова
Лучший ответ
Нет ограничений.
Максим Крышко
Можно. Открывайтесь :) Утверждение же про "сглазить" является суеверием, никак не укоренённым в христиаской традиции. К стати.. .с именем, данным при Крещении, и к Таинству Причастия подходят, что, после необходимой подготовки, и должен периодически делать КАЖДЫЙ, называющий себя православным христианином. Изучайте.

Таинство Крещения http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/5g7_1_7.shtml

Церковь и жизнь по вере. http://azbyka.ru/tserkov/

Ответ на Ваш вопрос здесь http://www.taday.ru/vopros/20275/
Анар Игенбаева
Конечно можно. Бог знает ее под этим именем, под этим-же именем он ее защищает. То имя что в паспорте с точки зрения церкви -псевдоним.
Если она искренне верующая то это имя как броня, защищено богом тот любых чар.
Нет ограничений
Нельзя, а то троица покарает. Он ведь такой, откроете имя - кранты. Он ведь судит не по правде, а по условностям: окропили квартирку, окунули младенца, висит ли амулет, стоит ли икона в машине. Христос претерпел мучительную смерть, чтоб люди были правидными, а не условности соблюдали. Не так ли?
Елена Огнева
Ну Вы и намудрили! Называйтесь как хотите! И не делайте из православия страшилку.
В Библии нет учения о том, что детям надо давать миена святых.
А если в Библии нет - значит это неправильное учение.
И откуда првосланые его выкопали - неизвестно.
Поэтому не имеет абсолюно никакого значения будет она его разглашать или нет.
Можно. Меня зовут Татьяна. Имя, как видите, открыто даже в интернете Жива-здорова, счастлива.
Ася Соловьева
думаю можно, спросите у батюшки если это так важно