Религия, вера

почему в разделе религия большинство критиков мыслит исключительно шаблонами ?

не знаю как насчет именно критиков, но, по-моему, большинство здесь вообще не мыслит
Зоя Сторожева
Лучший ответ
Попробуйте таблицу умножения мыслить не шаблонами. Вот когда получится, тогда и поговорим.
Наверно потому что все верующие тут проповедуют исключительно оригинальные и нешаблонные идеи
Двадцать лет копать каналы и валить таежный лес
Впятером идти в атаку, все оружие обрез
Завалить телами немцев, взять Берлин - и вновь домой
За глоток чужой свободы - цену объяснит конвой

Хоронить своих тиранов, жечь костры во славу дня
Покрывать цветами плесень, отрекаться от себя
Давить танками восстанья, загонять народы в хлам
На обломках православья строить говнодержцам храм

Распинать своих поэтов, растлевать своих детей
Покрывать позором чудом уцелевших здесь Людей
Поколения наветов, поколенья стукачей
Вор становиться героем среди своры палачей

Черной меткой, крытой клеткой сквозь года идет Чума
По развалинам обломкам уничтоженных имен
По убитым, по закрытым гордым веяньем знамен
Предсказаньем скрытой казни в пепле видится Война

И опять толпу мальчишек словно в диком страшном сне
На убой погонят строем, чтоб забыть при ясном дне
Все забудьте, не судите генералов на крови
Восхищайтесь трепещите на величие страны

Не судите дети строго вы величие острога
Не клеймите депутата, он же много ближе брата
Пейте пиво, жрите водку много нужных песен пойте
Но глаза свои прикройте или насовсем закройте

Возлюбите телевизор - он же Бог ваш и провизор
И работайте умело вы же дети - наша смена
Без мозгов зато с руками, без идей зато с ногами
Защищайтесь от ненастья распевайте песни счастья.

Счастье есть Чистота Души... .
И Любовь к Ближнему.. .

Не бросай Святыни псам.. что бы не развернулись и не растерзали тебя
большинство критиков мыслит педивикией ^___^
Dark Alex
А какими именно? Можете уточнить?
И разве можно как то иначе рассуждать о предмете, который ни один из участников РВ ни разу в жизни лично не видел?
Дмитрий Толчек
Шаблонами легче оперировать. Напрягать мозги не надо.
Иногда это идет как защитная подсознательная реакция - человек не может справиться реально с какой то загогулиной в своей черепной коробке, и тут как чертик из коробочки выскакивает прохвостище шаблон - бац припечатал кого либо или что либо как гвоздем к забору, и никакой печали на сердце и ни какой поэзии в сообщении нет.... Одна пустота кругом, а народ это чувствует. Да и сам шаблонолюб - это тоже чувствует.
Однако куда деваться - извергнуть из себя глагол надо, а кроме шаблонов и к сожалению (и иногда хамовитости) за душой то более НИЧЕГО нет, и начинается поиск шаблонов поувесистей да позаковыристей...
Ирина
Это специфика РВ - шаблонное видение религий, правда, если в какой либо религии полно шаблонов, то эту религию, по другому, нестандартно, очень сложно рассматривать
мышление вообще шаблонная вещь и тем больше шаблонов чем выше интеллект...
Таня Сакеева
А в других категориях разве не так. Толочь воду в ступе это привилегия сайта Ответы на мыле. Все ругают шаблоны, а потом врубают комп и по новой.
Анна Петрова
Такова суть раздела. Один говорит "Аминь", другой "Аллах", а третий "Идите на ЙУХ". Это и есть истинное лицо религиозных взаимоотношений.
Я вот не знаю че за зверь такой с хвостом гуляют с ним на поводке он еще хрюкает ты не знаешь случаем может это собака, но я насколько знаю собаки мяукают и любят вискас. Матерью клянусь что не знаю названия этих животных..
Игорь Сали