Религия, вера

Многие люди верят в ангелов - хранителей, но почему в момент гибели, ангелы хранители не помогли людям? Почему не помог

и Бог?
Andrey Chavkin
и я удивляюсь -
отвернулись разом
почти сорок ангелов-хранителей
целой хоккейной команды "Локомотив"...
Елена Щёткина
Лучший ответ
ангел -хранитель поставлен Богом помогать человеку в борьбе с грехом а не с жизнью
У каждого своя судьба - кому-то 100 лет, кому-то 3 года
Знать, крылья из попы растут.
А если серьёзно - то потому и не помогли, что не на ангелов надо надеяться, а НА СЕБЯ. И не ждать помощи от боженьки, а что-то делать.
В Библии не говорится, что каждый человек имеет своего ангела-хранителя. Ангелы выполняют поручения Бога. Они иногда посылаются к людям, но с целью духовной помощи, а не буквальной. В библейские времена ангелы могли буквально спасать людей, разными чудесами. Сейчас такого нет.
Бог сейчас тоже не делает чудес. Но он может в беде давать силу, давать руководство, чтоб человек знал как поступать дальше.
А несчастные случаи к сожалению в этом мире неизбежны, потому что миром правит Дьявол. Бог допустил его правление и проблемы, временно, чтоб были даны ответы на все вопросы о правительстве Бога.
Потому что:

Ангел-Хранитель - Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.

Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-Хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит).. .

http://azbyka.ru/dictionary/01/angel_hranitel.shtml

Каждый вечер нужно обращаться в вечернем молитвенном правиле к своему Ангелу-Хранителю:

Молитва одиннадцатая, ко святому Ангелу хранителю

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

http://kazan.eparhia.ru/bogoslugenie/molitvi/nasongryshim/
Срок жизни предопределен и вечно никто в этой жизни не живет. )
Каждый приходит на место своей погибели точно в срок.
Ulanbek Joldoshov
выдыхлись..
У Бога все живы.
Антон Мозговой
есть такая притча:
Однажды ночью человеку приснился сон. Ему снилось, что он шел вдоль
берега моря вместе с Богом. В небе вспыхивали сцены его жизни. После
каждой вспышки человек замечал на песке две полоски следов: одну,
принадлежащую ему, другую - Богу.
Когда последняя сцена его жизни вспыхнула перед ним, он оглянулся на
следы на песке. Человек заметил, что много раз вдоль его жизненного
пути тянулся только один след. Он также заметил, что это случалось в
самые трудные и печальные моменты его жизни.
Это очень его огорчило, и он обратился с вопросом к Богу:
- Господи, Ты сказал, что с того момента, когда я решу следовать за
Тобой, Ты никогда не не покинешь меня. Но я заметил, что во время
самых трудных испытаний на песке виден только один след. Я не понимаю,
почему тогда, когда я нуждаюсь в Тебе больше всего, Ты покидаешь меня?
Господь ответил:
- Мое дорогое дитя, Я люблю тебя и никогда не оставлю. В час гонений
и страданий ты видел на песке только один след потому, что именно в
эти моменты Я нес тебя на руках.